Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:14, 27 февраля 2011

Ислам - религия дружбы

Я бы хотел поделится с вами своим мнением так как меня это сильно беспокоит. Если мой этот блог читают люди кто в исламе и кто уже читает Намаз или хоть он Хадж........ да пусть даже и сам Амантай Кажы. Я бы хотел рассказать вам о дружбе в исламе

Начинаю... Дружба в Исламе... - Да какой там тут дружба. Если посмотреть с другой стороны то на данный момент в Исламе не существует доверия друг - к другу, уважения и адекватности. Зайдите в (почти) любую мечеть и вы сами увидите это. Среди вас наверняка есть люди которые знают про Ислам. Если нет то напишу, если да то напомню.

Как повествовал наш пророк Мухаммад (с.г.с) что в рай попадут не все мусульмане. Не буду врать но я забыл сколько он упомянул но точно знаю что упомянул... Упомянул о том что в после своей смерти в исламе появятся много веток: шиитизм, суннизм, уахабизм, ахляк, мазхаб и т.д. В Казахстане главой мусульманского муфтията был принят закон о принятии мазхаба "Абу-Ханифы" но... Уахабисы (ахлаки, сунниты) настаивают на своем что "сунна" это правильно. Говорят что мазхаб держать нельзя и что пророк читал намаз так как они читают. А в свою очередь те кто придерживаются мазхаба тоже восстают против них с амбициями что "ни кто не знает как читал пророк и, лучше читать по мазхабу" (в каждой мечети говорят по разному, там куда я хожу так говорят). И тут на пятничной молитве начинается мировая война...чуть ли не третья. Начинают спорить, возникать, обяснать, доказывать и в итоге (редко канешно) доходят до переделок, разборок и драк. Наверняка многие слышали о восстаний суннитов в Алматы и о том что они убили несколько людей из-за такого понятия? Это дружба? Это уважение? Это и есть свет в Исламе? Нееееет.... Знатоки психологии говорят истину о том что надо быть "пофигистом". Быть пофигистом в Исламе... Пусть читают себе как хотят, пусть стоят как хотят, пусть поклоняются как хотят. Главное что ты сам знаешь что ты делаешь все правильно и этого вполне достаточно. Не надо создавать на счет этого конфликты. Меня это уже все так з.....о)))))) Каждый раз одно и то же)) Не судите строго мой блог. Я сам читаю намаз и поделился своим мнением. Я сам придерживаюсь мазхаба и мне как-то пофигу на тех кто не придерживается и придерживается. Казахстан независимая страна даже для религий. Президент ещё не вымолвил слова о том чтобы все были в Исламе и не было никаких других религий. Читайте как хотите, делайте как хотите, молитесь как хотите. Главное что у тебя в сердце есть "Ля Илляха ИлляАллах" и этого вполне достаточно. Заранее прошу прощения если нагрубил.

Р. S: Критикуйте не в комментарий а мне в личку если вами это возможно))

0
371
2