Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:45, 27 февраля 2011

Ода Тенгри.FM и "На вершине Тенгри"

Помню всеобщую буйную радость, когда в Казахстане появился некий аналог "Нашего радио". Это было похоже на цунами, или на взрыв, но в общем, народ ликовал. Мое музыкальное окружение, по крайней мере.
И вот, спустя два года (или меньше?) Тенгри уже - не баран чихнул, а действительно слушаемая волна в Казахстане. Как они сами говорят, "национальное радио".Blog post imageБольшую бучу так же вызвал их относительно недавний проект "На Вершине Тенгри", открывший новое русло для казахстанского рока. Наконец у нас, черт возьми, есть куда стремиться и для кого стараться!
Спасибо так же Тенгри за то, что позволил нам открывать для себя новые коллективы. Я, например, периодически таскаюсь в чарт, чтобы послушать и посмотреть, за кого стоит голосовать.

Позвольте рассказать о моих собственных открытиях за 2010 год.

Во-первых, конечно, мою жизнь украсили Лабастерхэб.
Благодаря голосованию "На вершине Тенгри", их вещь уже вошла в постоянную ротацию.

Сейчас за место борется, сменив Тишину, уже их Атлантида.

Я же, собственноручно покопавшись в их репертуаре, раскопала Путешествие, от которого мне как сносило, так и сносит мозги.

Cледующими мне бы хотелось упомянуть JazzVod'у, о которых , конечно, уже знала, но все равно приятно было слышать по радио их Французский Рок-н-ролл.

Помню, как к мне прибежал Бiр_Пионер с радостным воплем, изобличавшем во мне союзника: "О, ты тоже дрочишь на Жазводу?!" Долго смеялась :)) Наверное, глагола лучше не подобрать. :)
Парни, конечно, перед концертами неизменно надираются вдоску, но, видимо, слишком хорошо знают свое дело и потому концерты проходят без особых ляпов и с душой. Слышала их всего пару раз, последний - в Каскеленском ущелье в Алматы, 18 июня. Замечательные ребята.)

 

Очень жаль, что не принимают участие мои любимые Эклектика. Я их совершенно слепо обожаю за неповторимую манеру игры и сумасшедшую драйвовость. В кажой песне у них сквозит какое-то такое дикое и пронзительное отчаяния, что срывает крышу просто на раз.

 

Так же открыла для себя JamInRolls (на мой взгляд, очень приличный рок-н-ролл), На Краю Снов (Би-2 в женском исполнении, имхо) и Точку Невозврата (просто расслабляют). А ведь там еще много всяких интересностей!

Конечно, не хватает уже былых Черного Принца, Фомальгаута и проч. Но "молодая шпана" тоже имеет право на признание!

А Вам нравятся Казахстанские рок-группы? И если да, то какие? Делитесь :)

0
290
5