Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:17, 27 февраля 2011

У соседа корова сдохла- пустячок, а приятно...

Я люблю читать газеты. Это у меня от папы. Я помню в детстве наш почтовый ящик всегда был переполнен ежедневными газетами, и папа придя с работы, поужинав брал в руки газеты и устроившись поудобней в кресле или на диване читал газеты. Мой папа был всегда интересным собеседником и я всегда удивлялась тому, как много он знает. Повзрослев и я стала вместе с ним читать газеты, и моя мама всегда над нами подтрунивала: Екi окымас...(в шутливой форме "два читателя").

Вот и я в субботу устроившись поудобней взяла в руки газету "Время" ежедневку. Прочитала под разделом мнение "У соседа корова сдохла- пустячок, а приятно..."

Статья очень интересна. Советую прочитать. Я не буду пересказывать содержание, но меня поразила оценка Досыма о молодёжи. Насколько она точна:

"Огромное количество молодых людей не могут получить образование и толкают тележки на базарах. Те же, кому повезет обрести заветный диплом, не получают вместе с ним качественных знаний и также обречены на прозябание на обочине жизни. Плюс к этому - искаженная шкала социальных ценностей, которую наши чиновники собственным примером активно внедрили в головы многим молодым людям. Предел мечтаний по этой шкале - хлебное место, свой агашка, дорогой автомобиль и токалка. Вот и получается, что у многих есть желание все это получить, но нет возможности. А на “десерт” - казах­станский вариант карьерной лестницы, которая узкий круг ведет все выше и выше, а для большинства упирается в низкий потолок".

Помимо этого я хотела бы добавить: те молодые люди, которые сейчас работают во власти считают себя безгрешными и живут одним днём и не думают о том, что честь надо беречь смолоду... Надо читать газеты и почаще.

0
403
8