Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:29, 26 февраля 2011

К чему приведет эта священная война?

Алматинцы

Долго размышлял об одной проблеме нашего общества, о приверженности казахстанцев к вредным привычкам и губителям всего человечества, к таким как алкоголизм, наркомания, курение, таксикомания итд итп. Мне интересно одно. Вот, на данный момент существует НК "За Казахстан - свободный от табачного дыма", "Темекесиз" итд., и их деятельность нельзя назвать вполне эффективным,  если уж смотреть на то какие деньги им выделяются (да и скандал недавний и поныне продолжающийся насчет Джамили Садыковой тому пример)... но суть не в этом... Меня интересует, есть ли у нас борцы, организации, фонды против алкоголизма и наркомании? ведь если, мы будем бороться против курения и закинем такие проблемы как алкоголзм и наркомания, то это не приведет ни к чему хорошему, а возможно даже ухудшит все. Поднимут акцизы на сигареты, это хорошо, но ведь тогда надо учитывать что нужно поднимать акцизы и на алкогольную продукцию...

Надо жестко контроллировать свои границы, чтоб не поступало к нам контрафакта и контрабанды, что по - моему, невозможно уже из - за таможенного союза, что по своему создало практически прозрачные границы.

Надо удостовериться, что у нас не появятся всякие "Аль-Капоне" (который в свое время наварился на схом законе).

надо будет вырубать все табачные плантации, что люди у себя дома табак не крутили, и не вертели)))

Мне так и кажется, что Китай, Россия, Узбекистан и Киргизия только и ждут пока акцизы поднимут у нас тут, чтоб нас затопить своими некачественными но дешевыми сигаретами.

просто мне интересно к чему приведет эта священная война? Рад буду прочитать ваши мышления...

 

0
234
5