Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:41, 26 февраля 2011

в незнании - сила

Как иногда хочется, чтобы мир был окрашен в два цвета: черный и белый, чтобы все было четко и понятно, и не вызывало бы лишних сомнений. Но... Есть вещи, о которых лучше не знать, да и не говорить, к сожалению...

Примеров тому можно привести море, если не океан. Когда-то давно близкий мне человек прочитал мой дневник. Ну прочитал, да и бог с ним, ну не знал он правил этикета, что поделать?.. Но он дал его прочесть моим родителям, и у тех случился шок, потом случилась неприятная беседа со мной, итогом которой стал мой недельный бойкот со всеми вытекающими. С тех пор человек этот доверие мое безвозвратно утратил, благо, что родители со временем поняли, что поступили неправильно, прочитав мои откровения...В тот злощастный момент у меня только одна мысль крутилась в голове: КАК МОЖНО ДЕЛАТЬ ПОДОБНОЕ???

Или вот еще номер был. Несколько лет назад приехали мы с моим любимым в один крупный мегаполис на свадьбу его лучшего друга(мое первое посещение этого города). Правда,по приезду оказалось, что никакой свадьбы не будет, потому что жених передумал связывать себя узами брака. Оно и понятно: достаточно было один раз на него взглянуть, чтобы сразу стало ясно - мальчик не созрел. Долго горевать от расстройства свадьбы нам не пришлось, потому что неудавшийся жених еще к тому же и именниник был))) Отмечали с размахом: первый день в ресторане,плавно перетекшим в ночной клуб, второй день дома в кругу семьи(где,к слову сказать,я попробовала фирменное блюдо от хозяина - клубника со взбитыми сливками), ну и на третий день нас понесло на дачу, уж там все разместились, и взрослый контингент, и молодежь. В конце вечера мужской половине молодежи стало скучно в такой пестрой компании - им захотелось посидеть за кружечкой пива в городе, а потому бравые молодцы(в т.ч. и мой любимый) покинули нас и отправились в ночь...Все мы прекрасно знаем, чем манит ночной мегаполис неискушенных молодых людей. Это теперь я тоже знаю, а тогда понятия не имела, и со спокойной душой отпустила любимого покуражиться. Вернулись парни только под утро, уставшие, подвыпившие и чему-то ухмыляющиеся... Оказалось все до паршивости мерзко: они сняли одну! проститутку на троих и по очереди развлекались с ней, причем, мой благоверный только лишь потрогал ее))) Всю эту душещипательную историю мне выложил мой молодой человек, решив таким образом то ли меня уважить правдой, то ли очистить свою совесть(дабы мне кто другой не рассказал в иной интерпретации). Сказать, что мне стало мерзко - значит просто промолчать. Я так и сделала - я промолчала, и всю оставшуюся неделю прогулок и увеселительных мероприятий я держалась на расстоянии от своего незадачливого и честного избранника. Когда в один из вечеров я в шутку поинтересовалась у друга моего любимого, как им отдохнулось тогда, у него случился шок,а потом он выдал замечательную фразу:"Он, что, тебе все рассказывает???!!! Ну и дурак!!!" Мне, привыкшей доверять любимому все от и до, казалось естественным, что и он мне должен отвечать тем же, а потому эта фраза вызвала у меня смех(хотя больно было чертовски, но я же правдоруб - мне все нипочем!!!). Но вот прошло время, много времени, а тот эпизод нет-нет да и портит мне кровь.

А потому напросился со временем вывод такой: далеко не все можно рассказывать даже самым близким людям(как ни прискорбно), ведь можно причинить такую боль, которая будет во 100 раз хуже, чем если все же о чем-то умолчать. Берегите своих близких от потрясений любого рода и делайте это любой ценой!

0
165
0