Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:21, 27 февраля 2011

Золотая малина 2011

Blog post image

"Золотая малина" была учреждена в 1980 году. Членами Фонда премии являются 647 человек из 46 американских штатов и 19 стран. Награда, которая стоит менее пяти долларов, представляет собой пластиковую ягоду, покрытую золотистой краской. Церемония вручения "Золотой малины" традиционно проходит за день до объявления обладателей "Оскара", и номинанты это мероприятие обычно игнорируют.

В этом году отличилась картина «Повелитель стихий» («The Last Airbender») Найта Шьямалана, которая была признана наихудшей работой года в Голливуде; она получила сразу четыре сомнительные награды — также за самую плохую режиссуру, сценарий и самую слабую работу в формате 3D. Шьямалан, в прошлом номинированный на «Оскара» за фильм «Шестое чувство», увел «малину» у фильма «Щелкунчик и Крысиный король в 3D» режиссера Андрея Кончаловского, который также фигурирует в специальной номинации — «за злоупотребление форматом 3D». )))

Эштон Катчер назван худшим актером за фильмы "Киллеры" и "День святого Валентина". В номинации "худшая женская роль второго плана" отличилась Джессика Альба, участвовавшая в картинах "Убийца внутри меня", "Знакомство с Факерами 2", "Мачете" и тот же "День святого Валентина". "Малину" в соответствующей мужской номинации получил Джексон Рэтбоун ("Повелитель стихий", "Сумерки. Сага. Затмение").

Актрисы Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Синтия Никсон и Кристин Дэвис, сыгравшие в полнометражном фильме "Секс в большом городе-2", получили в субботу премию "Золотая малина" за худшее исполнение своих ролей.

Странно что до сих пор нет информации на кинопоиске.

Подробнее: http://news.mail.ru/culture/5411723/?frommail=1

0
343
8