Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:12, 26 февраля 2011

Учиться, учиться и еще раз учиться!

На эту запись меня натолкнули две вещи:

1) цитата на БАШе

2) пост про школьный тариф в компьютерных клубах Омега Сектор

ну и начну по порядку. Собственно, цитата была примерно такого содержания:"Сдавал я финальный экзамен по юриспруденции. Принимала молодая специалистка. Ну я думаю, свежие мозги - сейчас начнет как спрашивать от корки до корки. Сажусь, а она мне:

- какую оценку хочешь?

- Эмм... Ну, "пять", было бы не плохо.

Берет мою зачетку и ставит "5". Я, естественно, удивился и спросил:

- А спрашивать Вы не будете?

- Молодой человек, чем меньше Вы знаете по этому предмету, тем больше я ценна как специалист.

Теперь мои мысли. Вот "учусь" я в политехе на гранте. Вся моя группу (8 человек) - все грантники. Еле как тащимся уже третий год, преподы нас ругают, мол самая плохая группа, сидите тут и чье-то место просто занимаете - это говорят они не зря, так как только 2 человека из нас решили дальше идти по специальности, остальным просто нужна корочка от диплома.

Решил я качать права и заявил одной учительнице, что кредитная система образования, подразумевает свободное посещение.

- Аха, вы и так не ходите, а если было бы как ты сказал - вообще никто бы не пришел.

- Ну и здорово! Зато добрая часть тех, кто не хочет учится отсеялась бы. И такие как я сейчас не сидели бы и не занимали чье-то место.

Это я к тому, что у каждого своя голова на плечах. Да, школьники маленькие, толком не соображают и сейчас еще начнут сбегать с уроков на компы, ведь там такие низкие цены. Я думаю это не такая уж и трагедия. Вот ответьте на вопрос: Вы знаете чего Вы хотите от жизни? Есть люди, что и в 30, и в 40 не знают чего хотят.

Бесполезно вести борьбу с такими акциями, все равно какие-то лазейки найдутся. Если не омега сектор, так другой клуб. Над чем действительно надо париться так это над двумя вещами: 1 - кем ты хочешь быть, 2 - что бы не случилось - всегда мочь заработать на хлеб.

p.s. Я никогда не позволял, чтобы мои школьные занятия мешали моему образованию. Марк Твен.

0
207
5