Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:06, 25 февраля 2011

О рассветах...

Только что, остмотрел фильм "Лондон" Хантера Ричардса, в связи с этим возникло желание вылить поток бессознательного в блоге... Заранее прошу прощения у тех,кому текст покажется слишком сентиментальным, а также за ошибки и тавтологию...

Что делать когда она ушла? Ушла давно и хоть ты знаешь, что вернуть ее нереально, ты думаешь об этом постоянно. Литры алкоголя, сотни сигарет, бессонные ночи... Заученный номер телефона, который нельзя набирать ни в коем случае. Унылые дни сменяют унылые ночи, лица вокруг, желающие помочь и стандартный набор фраз.

"Забудь ее"

"Разбитую чашку не склеить"

"Тебе нужно отпустить"

"Скоро тебе станет легче".

Какого хрена, они ничего не понимают. Ты бы и рад отпустить, но как? Как отпустить то, что стало частью тебя? Так хочется сказать в ответ "Отпилите себе ногу или руку и забудьте ребята, это не ваше. Скоро вам станет легче."

Но когда-нибудь все сведется к одной ночи, на прокуренной кухне или мраморном туалетном столике ты будешь долго сидеть и курить. А напротив тебя будет сидеть незнакомый тебе человек, вы разнюхаете с ним дорожку кокаина, и будете заливаться алкоголем. Большим количеством алкоголя. И разговор опять завяжется вокруг твоего разбившегося сердца и он будет давать тебн точно такие же советы, но потом вы выпьете еще, он поделится с вами своей историей, потом вы будете рассуждать о Боге, сексе, друзьях, наркотиках да о чем угодно и вернетесь к тому с чего начали, вы поругаетесь, в какой то момент возненавидите друг друга, а потом ты поймешь, что все эта беседа была лишь подготовкой к последнему разговору с ней. Тебе придется попрощатся с этим человеком. В этот момент ближе него у тебя никого нет, но лучше вам больше никогда не встречатся.

А потом ты найдешь ее, тебе все о ней известно (остались общие друзья, которые всегда рады рассказать свежую сплетенку). Известно, что она уже не одна, что жизнь ее уже далека от той привычной для вас жизни. И тебе надо задать несколько вопросов, от которых все будет только хуже.

Остаток ночи вы проведете вдвоем. Не важно,что вы будете делать, но от этой ночи ты не сможешь отказаться. Ее будет так мало этой ночи, но вы оба будете знать, что когда наступит рассвет, нужно будет сказать последнее "Прощай", хотя она конечно скажет "Увидимся!"... И все... Больше ничего не будет дальше, надежды будут разрушены, а осколки сердечной мышцы соберутся в кучу  и будут долго и больно срастаться. А все только для того, чтобы следующему человеку с разбитым сердцем, ты мог на полном праве такого же мудака, как и все вокруг, сказать :

"Забудь ее"

"Разбитую чашку не склеить"

"Тебе нужно отпустить"

"Скоро тебе станет легче".

P.S. А так хотелось, чтобы рассвет не наступал.

Blog post image

Blog post imageBlog post image

0
208
5