Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:35, 24 февраля 2011

АРТУР ПЛАТОНОВ: "Я здесь, чтоб научить вас мыслить"

Когда мы ждали его перед первой встречей, отношение к нему было неоднозначное, если не сказать довольно скептическое. Ну всё-таки, такая передача у него, с таким пафосом говорит он, да разговоров о нём много.

Тем не менее. Я пару вещей поняла. Во первых, он делает качественное шоу, он делает то, что все смотрят. Он делает программу, которая обсуждается. И это рейтинг, это профессионализм. Он говорит очень интересные вещи, анализирует события, и вообще с экрана комментирует новости очень критично.

Во вторых. Много про него говорят, типо, подставной он, убили бы давно такого человека, который настолько злит и бесит чиновников. Да, возможно, я сведениями подобными не располагаю. Просто с точки зрения журналистики, значение его влияния на массы не умаляется тем, что он подставной и.т.д. Ведь в принципе, судят по результату. Итог - он ведь говорит правду, снабжая её язвительными комментариями. И мне кажется, что сумма получается в итоге на большой плюс. Иногда конечно, важно, что это может быть неполная правда, но я полагаю, всё зависит от обстоятельств.

*исправлен кривой кат)

Запомнилась его фраза на первом занятии: "Я здесь, чтобы научить вас мыслить, размышлять". Он просто говорит её со своей такой интонацией, возвышенной, голосом своим низким бархатным... в общем, очень)

А ещё, он любит повторять, что он не самоутверждается за счёт студентов. А то есть, не ставит плохие оценки. В принципе, наши занятия - это разговоры. Полемика, в которую он вступает не с целью как-то "задавить авторитетом" и прочее, а что бы мы умели аргументированно отвечать на вопросы, выражать открыто своё мнение.

Психолог он, умеет прекрасно владеть аудиторией. Ораторский талант и все дела) К тому же, он начитанный, с эдаким... хм, как бы это назвать? Такой юмор у него, тонкий, какой-то официально-светский. Но грамотный и в тему)

Мнение у меня о нём хорошее. И как бы то ни было, преподаватель ценится с точки зрения знаний, которые он может передать. А у Артура Платонова есть чему поучиться =)

0
230
4