Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:03, 24 февраля 2011

о черном лебеде

Вы меня простите, конечно, заранее.

Но я совершенно не понимаю восторженных отзывов об этом фильме.
Да, Натали Портман - хорошая актриса. Да, в этом фильме она сыграла хорошо. Отлично даже. Но она ВО ВСЕХ своих фильмах сыграла хорошо или отлично, на то она и Портман и хорошая актриса. Но сей факт совершенно никак не влияет на сценарий. Как там?... "Конец немного предсказуем" (с)

После всех этих сопливых восторгов на тему "ах! лебедь! ах! Портман!" я ожидала чего-то поистине грандиозного, какого-то катарсиса, очищения, нового слова в кинематографе, короче. А что получила? На мой взгляд, совершенно рядовой сценарий на тему "у балерины едет крыша" (ах этот жестокий мир балета! НУ КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ!!!), совершенно предсказуемый финал и логические несоответствия: если мама балерины так хотела, чтобы она стала звездой любой ценой (мы все помним, да? воспитание - это искоренение в детях СОБСТВЕННЫХ недостатков) - зачем хотела этому помешать? МАМА проснулась?
И так далее.

Если бы этот фильм заранее не перехвалили, я бы посчитала его... ну... смотрибельным, да. Я и сейчас так считаю. Но без восторгов. Эдакий средний психологический триллер. Но - не более.

0