Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
11:13, 24 февраля 2011

Новый MacBook

Первая проблема в Азиатских странах то, что мы (Азиаты) привыкли пользоваться техникой производимой в Азии (конечно же это Китай). Только в редких случаях мы видим качественные изделия из Японии, Кореи и т.д.

Часто пользуюсь мобильными устройствами, беспроводным интернетом т.к. во время поездки в городе, либо во время гастролей всегда приспичит активному интернет серферу куда то залезть либо с кем то пообщаться.

Перепробовал множество смартфонов-мобильников, ноутбуков, нетбуков и т.д. Надеюсь все со мной согласны, то что при работе с устройствами третьих стран всегда не получаешь того что ожидаешь.

Первой причиной не заходить в интернет через смартфон послужило то что мобильный интернет в Казахстане все еще дорогой. А покупать нетбук за 90 тыс тенге, при этом когда на не очень производительный процессор устанавливают последнюю операционную систему Windows 7, у человека просто начинается истерика.

Я уже не говорю о том что во время, интернет сеансов в компьютер залезет вирус и устроит непонятный беспредел после чего приходится все восстанавливать самому либо звонить другу айтишнику чтобы он в свободное от работы время пришел и посмотрел твой ПиСи! А на легальный антивирус не хочется отдавать денег и периодически его обновлять что пожирает интернет траффик.

В общем еще много минусов можно перечислить компьютеров ПиСи но я не собираюсь делать антирекламу (Улыбаюсь). А лишь хочу поделиться впечатлениями.

Буквально пару месяцев назад приобрел себе ноутбук фирмы Apple, в бытовом жаргоне его называют MacBook. Да да тот самый ноутбук с ярким логотипом откусанного яблока (обычно его можно увидеть кино, либо в аэропорту :)).

И так делюсь впечатлениями:

1) Заряд батареи хватает на 10 часов! Вы когда нибудь такое слышали? У меня зарядки нетбука хватало максимум на 3,5 часа.

2) Никакой вирус не может проникнуть в систему вашего компьютера

3) Очень эргономичный, еще раз повторяю ЭРГОНОМИЧНЫЙ дизайн. Все движущиеся элементы сокращены до минимума (кроме крышки ничего тут не движется :) ). Уделено внимание на безопасность при использовании, зарядное устройство прикрепляется с помощью магнитика к корпусу. Бывают такие моменты когда кто нибудь дома зацепит ногами твой ноут и ты в замедленном кадре видишь как компьютер падает со стола. Здесь это исключено!!!

4) Все программы работают просто идеально и не выходит сообщение об отправке отчета об ошибке в компанию Макрософт.

Ну в общем пока этого хватит чтобы по достоинству оценить яблоко.

Я знаю что не многие могут себе позволить такой компьютер себе. Но сейчас банки дают рассрочку что облегчает тебе жизнь. И ты не платишь никакие проценты.

Так что если вы себя ужасно любите и не представляете свою жизнь без интернета, то советую вас купить себе это яблоко!!! ВЫ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

З.Ы.: это мой первый блог не только на ювижн, но и в моей жизни. Так что, если будет немного скучно прошу не обижаться. Мы не заканчивали журналистику :)

1
208
2