Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:26, 25 февраля 2011

Креативность в полевых условиях

Кажется, 23 февраля, снег пошел "специально"... Пока я добралась до МатиПати, по дикому гололеду и пробкам, я думала, что на мастер класс по креативности уже точно никто не придет.

В такую погоду хороший хозяин...

Но народ пришел. Некоторые пришли именно на мастер класс. Были и такие, кто оказались там случайно, даже пара человек из Астаны...

Порадовал приход Blog post imageBakunya ))

Она и является автором фотографий.

Blog post image

Итак, я обещала рассказать о том, как применялся метод SCAMPER на живом примере. У нас, как и у многих агентств, была проблема - поскольку креативить надо постоянно, а идеи часто не принимаются клиентом и не реализуются, то мотивация творческой команды серьезно падает...

Как решить проблему? Что можно изменить? Усилить? Модифицировать?

Решено было следующее - дать другую жизнь некоторым идеям, которые возникали во время брейнстормингов (мозговых штурмов), но при этом напрямую не относились к заданиям. Знаете, креативщиков часто так "несет"...

так родился проект Plasticcino.. Первую коллекцию запустили в январе, кстати, эти майки всегда можно у меня приобрести

Blog post image Blog post image

Blog post image Blog post image

Blog post image Blog post image

еще мы поиграли в игру "Коты и холодильники"

Blog post image Blog post image

смысл его был в том, чтобы найти как можно больше сходства между двумя несхожими предметами.

Так, наши участники сравнивали туалетную бумагу и чайник.

придумали в итоге, что можно обернуть чайник бумагой, чтобы не обжигаться, сделать декупаж на чайнике с различными орнаментами и еще что-то про отрывную ручку на чайнике)

Blog post image

Blog post image

на мастер классе также я много говорила о двух подходах к созданию идей - технике Пикассо и технике создания Mood board.

о них подробнее расскажу в ближайшее время, т.к. это отдельная тема. некоторые участники узнали, что подсознательно используют один из этих подходов.

Проект Art Directions вызвал большой интерес.

Кстати, друзья, я немного сдвигаю даты 1 модуля, т.к. у нас случилась неожиданная накладка с проектами и переездом... Так что у вас еще есть возможность успеть записаться на 25-26 марта.

0