Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:59, 15 июня 2009

Что такое “Ролевые игры”

Итак, что такое “Ролевые игры”? На самом деле, непосвященному человеку довольно трудно объяснить, что это за термин. Его мнение о таких играх ограничивается Lineage и WoW, а так же американскими комедиями, где ролевики представляются этакими худыми парнями и девушками не от мира сего, в плащах и с палками – обязательно глупые, обязательно страшные и обязательно занудные. В свою очередь, Википедия поведает нам, что ролевые игры это игры развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Близко, но всё для того же непосвященного человека непонятно…
Ближе всего РИ, если оперировать понятиями нашей повседневной жизни, к театру. Театру без зрителей; театру, в котором актеры (они же игроки) становятся кем-то (или чем-то) на протяжении более продолжительного времени, чем в обычном спектакле. Где каждый действительно может на некоторое время очутиться в другом мире и в другом «шкуре».
Помимо компьютерных ролевых игр, и ролевых игр живого действия. Бывают еще настольные ролевые игры и форумные ролевые игры. И это тоже отыгрыш роли!

0