Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:19, 23 февраля 2011

Воры-неудачники...

На днях двоюродный брат попал в больницу. Приехал проверится, в итоге лег на операцию. Пришлось оставить машину на стоянке ресторана "Посейдон" (Байзакова-Сатпаева). Операция-наркоз-"отходняк" после наркоза, вобщем про машину благополучно забыл. Спустя два дня, опомнившись, попросил отца отогнать ее.

Увиденное шокировало всех нас.. машина лежит на сломанных кирпичах, 3 из 4-х колес сняты...

Крутимся возле машины, думаем как ее забрать. Воскресенье, вечер... Машина не то, чтобы редкая (киа кредос), но диски с резиной найти не можем. Подумав, решили "а чем черт не шутит?" вызвали милицию...

Спустя 20 минут (довольно быстро!) приехали сотрудники патрульной службы. Покрутившись минут 10, обнаруживают около машины ДОМАШНИЙ (!!!) телефон. Разворачиваются и уезжают. Минут через 30 приезжает следственная группа. Проверяют телефон (она даже включенный). Начинаем предполагать, что разбой совершили люди из ресторана. Сотрудники заходят в ресторан и что-то делают там в течении часа.

Со словами "будем разбираться, мало ли, колеса пока не покупайте", уезжают. "Ну как обычно!" подумали мы и стали опять думать как же отогнать машину...

....

Уже в 11 ночи позвонили с милиции и пригласили на опознание колес. Оказывается их украли рое охранников ресторана и потерянная трубка оказалась их РАБОЧИМ телефоном. Им грозит суд, сразу понаехали мамы-папы с целью "договориться" за что были посланы в сад.

....

Вот и почему людям спокойно не сидится?

п.с.

машину все-таки отогнали. Позвонив знакомому таксисту попросил пригнать какую-нибудь рабочую "сонату". Открутили колеса, переставили и доехали до дома.

Happy end. Не думал, что скажу такое, но милиции respect. Могут ведь когда захотят.

0
280
7