Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:22, 23 мая 2008

New possibility

IKEEN GROUP совместно с АО «Казахтелеком» представляют новый файлообменный сервис www.filebar.kz

В целях стимулирования развития казахстанского сегмента сети Интернет АО "Казахтелеком" проводит активную работу по созданию привлекательных условий для развития Интернет-площадок.В ближайшее время произойдет запуск нового файлообменного сервиса www.filebar.kz от IKEEN GROUP. Размещение сервера на узле передачи данных АО "Казахтелеком" обеспечит абонентам услуги «Megaline» бесплатный и неограниченный трафик.

Файлообменные сервисы предназначены для размещения, хранения, пересылки файлов большого размера и круглосуточного доступа пользователей сети Интернет к ним через web-интерфейс.

Для того, чтобы воспользоваться услугой, пользователь загружает файл на сервер файлообменника, а файлообменник отдает пользователю постоянную ссылку, которую он передает другому пользователю сети Интернет любыми способами: e-mail, публикация в блогах, форумах, системы мгновенного обмена сообщениями (ICQ, MailAgent, IM и т.д.).

Размещение сервера ФайлБар (www.filebar.kz) на узле передачи данных (co-location) АО "Казахтелеком" позволит ему стать крупнейшим и популярным в KazNet файлообменником благодоря высокой скорости доступа до сервера и расширенным спектром предоставляемых сервисов для пользователей сети Интернет.

Отличительной особенностью ФайлБар (www.filebar.kz) станет неограниченное время хранения файлов на сервере. Максимальный размер закаченного файла – 100 мегабайт. Первоначально сервис будет полностью анонимный, что позволит пользователям работать с системой без регистрации.

Помимо разнообразного и обширного контента, ФайлБар (www.filebar.kz) будет отличаться широким спектром предоставляемых сервисов – это поиск по названиям закачанных файлов, просмотр списка всех файлов на сервере, прослушивание mp3-файлов, возможность просмотра уменьшенных копий закачанных изображений и видео-файлов, без обязательного скачивания их на компьютер. Немаловажным сервисом станет проверка файлов на вирусы при закачивании файла на сервер. Если вирусы будут найдены, то соответственно файлы будут удалены.

Рынок файлообменных сервисов в Казахстане представлен различными ресурсами. Однако с улучшением условий как для абонентов услуги «Megaline», так и для получения хостинга от АО "Казахтелеком", контент KazNet со временем должен завоевать большую популярность.

Напомним, что АО "Казахтелеком" уже с 1 января 2008 года снизило тарифы на услуги хостинга – размещения веб-ресурсов на сервере провайдера. Ежемесячная плата снижена на 41% и изменен порядок тарификации трафика. Плата за трафик на услуги Co-location и Dedicated server, при соблюдении соотношения - объем входящего трафика не должен превышать 25% от объема исходящего трафика, в соответствии с новым порядком тарификации не взимается.

0