Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:07, 24 февраля 2011

"Оргазм мозга"=)

Приветствую всех блогеров!!

В голове столько всего, так сложно выбрать что-то одно, более важное или интересное из всего того сумбура моих мыслей. Еще и свободный день сегодня. В универ не надо, спала до 12:00... Только вот прикольно получается. По четвергам мы свободны от учебы, потому что у парней военка. Но вся прелесть в том, что никто на нее не ходит. Не потому, что не хотят)) Просто они не прошли комиссию и так же, как и мы, сидят дооома... Не буду говорить, что это плохо, меня все-все устраивает!!=) Просто очень интересно получается. То нас учиться в поте лица заставляют целый день, то нате вам свободный день - просто так. Но не подумайте, что я против. Это просто думки. Ищу логику)

Так как я тут недавно, решила, что сегодня буду сидеть и знакомиться с творчеством других блогеров. Думаю, посмотрю, почитаю, что-то для себя выясню... И, как ни странно, все блоги, что мне попадались, все сообщества, мысли пользователей - все настолько интересное и грамотное, что я даже успела удивиться. Больше всего понравились блоги, где ставится перед читателями определенная проблема. На журфаке нас учат, что журналист должен быть обозревателем, аналитиком, комментатором. Но если он просто описывает какое-то событие, это никому неинтересно. Это может показаться довольно скучным и обыденным. Конечно, я не обобщаю. Но бывает по-всякому. И вот, чтобы твои публикации не были скучными, многие редакторы ставят перед тобой цель - найти и описать скандал, проблему, дилемму. Только так, по их мнению, читатель заинтересуется.

Все, что я успела сегодня прочесть, может, и не так уж скандально. Но те блоги, где у темы записи много сторон, которые можно обсудить, о которых можно поспорить, пользуются если не большей популярностью, то точно большим интересом. Я считаю, это правильно. Нужно заставлять человека думать. Для этого нужно задать тааакой вопрос, на который ты определенно получишь более ста ответов. Причем стопудово разных!

Вот какая фраза попалась сегодня мне на глаза:

Мысль - это оргазм мозга, тот, кто может его испытать, получает истинное наслаждение)

Вот оно как получается. Сильно сказано. Даже так - ласково.

Blog post image Соответственно, хорошего вам настроения!!)))

0
1181
4