Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:13, 23 февраля 2011

Предвыборная компания в полном разгаре!

Становиться все интересней, видимо наши политологи поняли, что большой процент населения не смотрит местные СМИ и решили действовать через Российских коллег. Об этом свидетельствуют передачи об Аблязаве на Первом и НТВ, Масимов на Эхо Москвы, так , что скоро Елбасы посетит Познера.

Blog post image

И вот этот рейтинг тому доказательство:

Нурсултан Назарбаев вошел в рейтинг самых популярных мужчин в российских СМИ составленный компанией «Медиалогия» в преддверии 23 февраля, заняв 29 место. Президент Казахстана упоминается чаще президента Белоруссии и реже президента Польши, сообщает «Лента.Ру».

Участники рейтинга ранжированы по индексу информационного благоприятствования - комплексному показателю, учитывающему частоту упоминания персоны в СМИ, заметность и характер этих упоминаний, влиятельность СМИ и другие факторы. Учитывались более 5300 СМИ, в том числе телевидение, радио, печатная пресса, интернет-издания и блоги.

Всего в рейтинге 50 позиций. Первая десятка выглядит так:

1. Дмитрий Медведев

2. Владимир Путин

3. Виктор Янукович

4. Барак Обама (президент США)

5. Сергей Собянин (мэр Москвы)

Из иностранных лидеров в рейтинг попали также президент Франции Николя Саркози (16 место), президент Польши Бронислав Коморовский (21-е), президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (29-е), президент Белоруссии Александр Лукашенко (33-е), президент Венесуэлы Уго Чавес (37-е), британский премьер Дэвид Кэмерон (41-е), израильский премьер Биньямин Нетаниягу (46-е) и президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад (47-е).Рейтинг составлен на основании мониторинга СМИ с января по декабрь 2010 года

Ну собственно чтобы это проверить, я в бил в поиск на Газета Ру "Назарбаев"

И вот что я получил

Blog post image

Количество упоминаний значительно опережает не только многих Российских Политиков, но и даже деятелей культуры. И так собственно на любом Российском ресурсе

Вывод: Выборы есть, а выбора нет!

0
280
9