Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:35, 22 февраля 2011

Политика управления Active Directory

Первая задача для владельцев леса состоит в определении политики управления изменениями леса. Это политика определяет то, какие изменения могут быть сделаны к конфигурации уровня леса и при каких обстоятельствах. Существует два типа изменений леса: изменения схемы и изменения раздела конфигурации каталога (например, добавление или удаление доменов и разделов приложений каталога, изменение конфигурации сайта).

Политика управления изменениями леса также определяет процедуры тестирования, одобрения и реализации любых изменений леса. Это важно для изменений схемы, поскольку их нелегко восстановить, поэтому любое изменение схемы должно быть совместимо со всеми другими изменениями. Политика управления изменениями леса должна определить процедуру тестирования изменений схемы, и владельцы леса должны поддерживать испытательную лабораторию для тестирования этих изменений. Политика управления изменениями mp3DirectCut леса должна требовать полного испытания всех изменений уровня леса и гарантировать, что тестирование закончится быстро. Если каждый запрос на изменение будет занимать много времени на обработку, то уровень расстройства пользователей будет постоянно возрастать.

Политика управления изменениями леса должна быть сформирована прежде, чем вы начнете развертывать Active Directory. В компаниях с разнообразными и обособленными деловыми подразделениями пояснение этой политики может быть трудным делом и занять много времени, но и после развертывания Active Directory делать это совсем не легче. Если деловые подразделения не смогут договориться о политике управления изменениями леса перед развертыванием, вы должны принять решение о развертывании нескольких лесов.

Как только вопрос о количестве развертываемых лесов улажен, необходимо определить доменную структуру в пределах каждого из лесов. Ваша первая задача состоит в том, чтобы задокументировать конфигурацию текущих служб каталога и определить, какая часть текущей инфраструктуры может быть модернизирована, а какая должна быть реструктурирована или заменена. Затем определяется потребное количество доменов и их иерархия.

Домены используются для разделения большого леса на более мелкие компоненты для целей репликации или администрирования. Следующие характеристики домена крайне важны при проектировании Active Directory.

Граница репликации. Границы домена являются границами репликации для раздела домена каталога и для информации домена, хранящейся в папке Sysvol на всех контроллерах домена. В то время как другие разделы каталога (раздел схемы, конфигурации и GC) реплицируются по всему лесу, раздел каталога домена реплицируется только в пределах одного домена.

0
255
0