Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:35, 22 февраля 2011

Покупка нового компьютера

Если при покупке нового компьютера в магазине вы обычно получаете вместе с ним чистую предустановленную операционную систему, так называемую OEM-версию, то, желая оставаться законопослушным пользователем, при модернизации операционной системы вам придется покупать ее по совсем другой цене.

Нашим людям не привыкать покупать любое программное обеспечение по цене полцента за мегабайт, однако если только вы не используете свободно распространяемую операционную систему типа Linux или FreeBSD, настоятельно рекомендуется хотя бы один раз приобрести лицензионную версию ОС. Правовые вопросы использования всего остального ПО вашего компьютера пусть остаются на вашей совести, но операционную систему хорошо бы иметь «чистую». Это даст вам ряд преимуществ:

и во-первых, вы как законный пользователь получите полное право на доступ к большому объему технической информации, пакетам обновления и заплаткам (патчам) — далеко не все из них, особенно это касается пакетов обновления, могут быть успешно установлены на пиратскую копию ОС;

во-вторых, в дальнейшем вы сможете экономить деньги, приобретая обновления операционной системы вместо покупки новой;

в-третьих, вы всегда сможете набрать номер ближайшего к вам разработчика ПО, высказать все, что вы думаете об их продукции, или попросить оказать вам помощь в виде консультации или предоставления дополнительной информации о продукте.

Звонки в санкт-петербургское представительство Майкрософт несколько раз спасали его в трудных ситуациях. Когда же настал черед менять операционную систему, покупка «апгрейда» до Windows ХР оказалась в два раза выгоднее приобретения полного пакета, а отсутствие проблем с регистрацией и установкой пакета обновления окончательно перетянули чашу весов в пользу легального продукта. Перечислим еще несколько аргументов в пользу модернизации перед заменой.

Модернизируя компьютер, вы сами выбираете комплектующие, необходимые именно для ваших задач, а не пытаетесь понять, насколько подходит вам готовый компьютер.

Вы сами решаете, где купить «железо», R-Studio и сколько денег на это потратить.

Модернизация позволяет сделать ваш персональный компьютер действительно персональным, в смысле — уникальным, чего нельзя сказать о машинах, покупаемых в магазине.

0
196
0