Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
10:41, 22 февраля 2011

Как создать свой сайт или как я создал свой первый сайт? Часть 1.

Привет, для тех с кем не здоровался :) В этой записи, я напишу о том как создать свой сайт совершенно бесплатно.

Создание сайта

Возможно, вы при в виде классных сайтов удивлялись и мечтали создать свой сайт и меть с него неплохой доход? Да, так я и сидел 3 года назад, пока не познакомился с бесплатной CMS uCoz.

  • История о том как я создал свой сайт.

А ведь, все началось с игр ;), а точнее с counter-strike 1.6, просиживая целыми днями за компьютером играя в контер страйк я забил clanwar, какому-то клану (не помню) и меня как-то рассмешил вопрос капитана клана "У вас есть свой сайт?" вот с этого момента я и начал думать о создание сайта. К тому моменту, я ничего не знал об html, css, php и о других языках web-программирования. И после месяца поисков я столкнулся довольно достойной cms, то есть uCoz. В то время, как раз шли какие-то работы над CMS и он был недоступен. Ну, я сразу же перешел на хостинг narod.ru полностью работающий только с html, а ведь я был в нем полный 0 и даже не знал что есть книги по html. Ну и создал, какой-то непонятный сайт, даже вспоминать не хочу ;) Спустя некоторое время, юкоз закончили работы над цмс и я быстренько перешел на uCoz. Вот так я и создал сайт.

  • Ход работы с uCoz.

Ну, что же сайт создал и был очень рад своему первому проекту. Ну, это не все, ведь за сайтом нужно следить, обновлять, добавлять что-то новое... А я об этом даже не думал, написал новость что мы открылись и наполнил сайт названием своего клана :) Разослал ссылку сайта, всем контактам на mail.ru и радовался посещаемости в 5-6 хостов в сутки. Но, как-то один из контактов пишет что за ужас, ничего нету и все такое.. Ну, я в то время не был адекватен, ну и начал с ним спорить и все такое.. Ну и увидев другие сайты осознал, что у меня shit, а у них chocolate, так сказать ;) Ну и искал всякие скрипты, дизайны, копировал новости по тематике cs, впрочем развивался как обычный сайт школоты... Пока, не встретил форум юкозевцев: форум uCoz и с этого момента я и начал полностью уделять время сайту. Начал писать уникальные статьи о кс, хоть и с ошибками, но уникальные.. И через некоторое время, я узнал о том как добавить свой сайт в поисковые системы. Для этого мне нужно было просто добавить сайт в Google и в Yandex ну и после этого мой сайт поднялся на более новый уровень, то есть он стал посещаемым, а также появилось некоторое количество постоянных посетителей.

Продолжение, будет в следующем посту.

1
1236
0