Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:49, 22 февраля 2011

Слухи в Актобе

Здравствуйте увиженцы!!! Это мой первый блог, так что прошу особо не придираться...

В Актобе упорно ходят слухи привожу цитаты из сообщений...

1)"говорят по вечерам, в мечети на первом этаже были оргии с участием верующих девушек мусульманок.." - "да информацию подтвердил друг работает в органах"

2)"так в прессе то ничего нет, а еще слухи тоже что троим в актобе головы отрезали 2 м парням и 1ой девушке до 20 лет ... вахабисты... жесть... может просто ничего в прессу не просачивается...???" - "да говорит на шанхае одного зарезали недавно " - "а ваххабизм не скрывает проявление.."

3)А это уже не слухи .... официальная информация..(http://diapazon.kz/kazakhstan/kaz-incidents/print:page,1,35696-aktjubincy-okazali-terroristami.html)

Сотрудники силовых ведомств Дагестана установили личности двух предполагаемых членов незаконных вооруженных формирований (НВФ), граждан Казахстана, сдавшихся в ходе спецоперации в Махачкале в ночь на четверг, сообщил РИА Новости в пятницу источник в правоохранительных органах города.

Blog post image

Как ранее рассказал РИА Новости собеседник в правоохранительных структурах Махачкалы, силовики в среду вечером блокировали в дагестанской столице многоэтажный жилой дом, в котором, по их данным, скрывались предполагаемые боевики.

"В ходе спецмероприятия в Махачкале сдались два жителя города Актюбинск (Казахстан) Альберт Абдикаримов, 1989 года рождения, и Раинбег Ержанов, 1990 года рождения", - рассказал собеседник агентства.

Blog post image

"В съемной квартире, где они находились, было обнаружено самодельное взрывное устройство из металлической трубы диаметром 6 сантиметров и длиной 18 сантиметров мощностью в полкилограмма в тротиловом эквиваленте. Саперы уничтожили бомбу с помощью гидродинамического разрушителя", - добавил источник.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 208 (участие в НВФ) и 223 (незаконное изготовление взрывных устройств) УК РФ. Максимальная санкция по этим статьям - пять лет заключения. Как сообщалось ранее, в Дагестане не подтвердили информацию о задержании в ходе спецоперации в Махачкале боевиков-граждан Казахстана.

Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу... Актобе новый центр вахабизма??? и куда смотрит полиция и КНБ... Как то страшно становиться, если это все правда... Может кто больше знает по этим слухам.. прошу пишите ниже ... по обсуждаем... я не утверждаю что это правда ... это все слухи.... или может кто из компетентных органов прояснит нам ситуацию в Актобе..

0