Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:26, 22 февраля 2011

Как перестать беспокоиться?

Как перестать беспокоиться?—Это такой вопрос, который задают многие люди, самим себе, своим друзьям и близким. Действительно этот вопрос является очень актуальным в наше время, хотя он был и будет, я так думаю, актуален и в следующее время.

И никто, ни старый, ни молодой, ни богатый, ни бедный человек не защищены от чувства беспокойства. А уже говоря обо мне, простом школьнике, который только стоит на начале своего жизненного пути, то уж я то тем более никак не защищен от этого :)

Плюс еще, по темпераменту, как я считаю, я меланхолик, т.е. человек легко ранимый, склонный глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующий на окружающее.

Все это к чему? К тому, что совершенно случайно, никогда не имея интереса о том, как бороться с чувством беспокойства, я нарвался на книгу Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить". На запрос в гугле, "как перестать", сразу же, на первом месте выходит название этой книги, что говорит о том, что этой книге можно доверять, ну это я так думаю :) Хотя, сомневаться не стоит, потому что автором этой книги является Дейл Карнеги, очень авторитетный писатель. Это не первая книга Д.Карнеги, которую я прочитал, до этой, я прочитал "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей". И опять же мне хочется купить эти две книги, для того, чтобы они у меня были и как написано в начале каждой книги, чтобы время от времени, просматривать их снова.

Теперь же я принимаюсь за чтение "Психологии лжи" Пола Экмана, которая уже столько времени "пылится" у меня на полке.

0
273
0