Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:23, 22 февраля 2011

Серая масса - разводка для лохов. Часть 2.

Blog post image

Привет. В предыдущей публикации я писал о том что существует некая "серая" масса людей в которой 95 % граждан, и яркой, богатой массе где остальные 5 % граждан. Не думал что вызовет большое внимание и будет сотни отзывов. Не уверен был и в том какая будет реакция.

Тезис о "Серой массе" и разделении на проценты это популярный инструмент для промывки мозгов, и привлечения граждан для участия во всевозможных крупных финансовых пирамидах, в компаниях с сетевым маркетингом, и схожими структурами всевозможных афер. Это утверждение о массах я вспомнил с одной "супер-презентации", на которой к сожалению посчатливилось побывать.

Дело в том, что как не крути, а среднее население, да вообще люди всегда стремятся больше заработать, правда ведь... . Иметь то, о чем мечтаешь. На это и нацелены аферюги.

Приглашаются гости, простые граждане. Зачастую заинтересовывают их друзья, близкие (!). Мол "я в такую компанию попал, деньги так и льются ручьем". При этом обычно крутят перед глазами бабками, ключами от нового авто к примеру. "А, кстати ты тоже можешь туда попасть". Тут обычно кто на что горазд на интриги. Деньги ведь свои вложил, а отрабатываешь сами знаете, привлекая новых участников.

Вот ты заинтересовавшись попадаешь на супер-пупер презентацию, приходишь по их требованию в костюмчике допустим и т.п.

Ну хорошо, попал ты на конференцию эту. Перед началом, обычно играет ритмичная музыка, все кто в той компании тебе улыбаются, здороваются, знакомятся, такие жизнераостные. Об этом мало кто задумывается на самом деле. И просиходит грубо говоря вербовка.

Начало тусовки: все так серьезно, официально.... рассказывают о компании. Показывают эти яхты тачки, красивые дома. Подробностей не говорят сразу, да и не скажут. И тут в один момент, начинают говорить примерно о том, что я писал в первой части. Что "вся жизнь это система, круговорт, что 5 % это те, кто вырвались (Lol) из этой системы. Остальные 95 - это зомби скучно жизненной системы" - лохи короче. Этакая давка на мозги идет, где тебя незаметно опрееляют в серую массу, чтоб потом предложить выход. "Вот ты учишься, учишься, потом работаешь, работаешь, на гроши, и что в итоге? старик, пенсия?! Ни гроша... Друзья, надо суметь выбраться из это системы и попасть в эти 5 процентов. Незнаете как? У нас есть решение!!! Дада..." ну и соответственно там свою компанию представляют чуточку подробней. Ясное дело афера, но многим людям почему то плевать как это работает, важней то, что они увидели деньги, дома. Значит все, попали Вы братцы сестры в ловушку.

*Могу подробно написать про одну такую компашку как нибудь.

Для 1 части я лишь взял тезис о процентах людей, ну и сам там накакашил всякого в их стиле. Пытался навязать где то свою правоту. Но могу лишь оставить типы людей, которые как я писал живут на зарплату, кто-то на лотерею, ну а кто то имеет свой бизнес.

Елки маталки, да правда, нет никакой такой массы. Являясь гуманистом, могу сказать более, что все вы индивидуальности. И "диктатор ювижна" Самсон Безметежный, и Blog post imagepacifist и остальные 7 миллиардов граждан Земли. Мы все рождаемся и уходим. И объеденяет нас то, что все мы люди вообщем. Каждый со своими серыми веществами в черепе. Вот как она у тебя варит, так ты и будешь жить не тужить. Каждый человек достоин всех лучших благ. Только вот пахать надо и заслужить то что хочешь. Знаете ведь, жизнь она сегодня в шоколаде, завтра может и на нарах. И наоброт. :-)

Рад, что те, кто читал начало этой жизненной поэмы, наши пиплы... весьма адекватные и понимающие люди. Как сказал товарищ Роман Райфельд "лишь бы пожрать посрать поспать потрахаться, а больше ничего и не нужно". Каждому свое счастье.

P.S. Больше здравого ума Вам, мира и удачи.

Blog post image

0
586
9