Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:03, 22 февраля 2011

Щенок йоркширского терьера

 

Blog post image

О красоте этих прелестных созданий – йоркширских терьеров известно всем. Стоит один раз увидеть золотую шерстку на голове, украшенную бантиком, добрые преданные глаза и шелковистую струящуюся шерсть и вы покорены навсегда. А название окраса этой породы собак: «старое золото со старым серебром» говорит о том, что перед вами утонченный аристократ.

Йоркширский терьер имеет необычную, напоминающую волосы человека шерсть, которая растет в течение всей жизни. В среднем шерсть за месяц вырастает на 1,2 -2 см за месяц. И есть случаи, когда она превышает в длину рост собачек в два-три раза.

Трогая шерсть йорка рукой, вы не ощутите того тепла, что дает мех, а ощутите прохладу натурального шелка. Волосинки шерстяного покрова тонкие, но очень прочные, они не путаются, не сваливаются в комок, а также не секутся, сообщает питомник йоркширского терьера.

Чтобы шерсть йорка все время выглядела как на выставке, за ней нужен постоянный уход. На помощь хозяину в этом вопросе приходят всевозможные комбинезончики и попонки, которые защищают шелковистую шерстку во время прогулок, поскольку любой контакт с природой может негативным образом сказаться на ней.

Прогулки на траве могут привести к появлению секущихся кончиков, уличная грязь и пыль - к спутанности и ломкости волос. И чтобы не лишать питомцев удовольствия совершать прогулки на свежем воздухе из-за вышеперечисленных проблем владельцу йорка стоит подобрать ему удобный гардероб.

Для повседневных уличных прогулок щенок йоркширского терьера с удовольствием оденет шелковые комбинезоны, в холодное время года – непромокаемые комбинезоны с синтепоновой подкладкой.

Однако йоркширский терьер должен иметь гардероб не только удобный, но и декоративный, ведь эта симпатичная собачка во многих случаях играет роль спутника, который везде сопровождает своего хозяина. И появляются объявления, предлагающие «широкий ассортимент аксессуаров для домашних питомцев – бантиков, ошейников». Погода не скажется на вашем питомце, если он будет одет в комфортную, модную одежду.

 

0
284
0