Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:58, 21 февраля 2011

Дебаты, судьи

Так много хочется написать. Много эмоций и впечатлений от тура и от событий последовавших.

Спасибо тем ребятам, которые посвящают свое воскресенье судейству! Нет, честно - спасибо! Каждый ваш анализ дает пищу для роста, дает результат. Анализ Наима в первом туре второй игры подтолкнул к победе на третьей. Мы с напарником успели обдумать и залатать те пробелы, кот он выделил. Тут главное прислушиваться, было бы желание будет и победа.

А тем, кто ищет проблемы в судьях:

Вы своим отношением только хуже делаете, те новые ребята которые все же отважились судить после туров просто уходят! Что вы думаете они не знают ответсвенности перед дебатерами? я думаю Мика доступно им ее объяснила " проигравшая команда первая к вам подойдет посмотреть бэллот - так что заполняйте причины принятого решения!" Ну путает кто-то спикера с таймкипером - думаю все мы эти слова первое время не особо отличали.... новый аргумент мне тоже дался далеко не после первого же судейского семинара. все приходит с опытом, а вы же своими розгами на судей перебиваете им желание вообще получать опыт и учиться судить на корню.

в каждом можно найти десять тысяч плюсов и минусов, но изменить вам доступно лишь себя. так что парься не парься, а речи ваши и победы с поражениями тоже. Удачи тем, кто верит в себя, и добьется успеха!

0