Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:55, 21 февраля 2011

нелюбовь с рулём

А вот вы, наверное, даже не догадываетесь, а ведь я - потенциальный победитель конкурса Мисс вселенная обезьяна с гранатой. как-то так получилось, что отношения с рулём у меня не сложились. истина, что вождение не моё, дошла далеко не сразу. потому я несколько раз принимала отчаянные попытки завязать дружбу с машиной. подвергая опасности не только свою жизнь, но и окружающих. должно было пройти почти три месяца, прежде чем я смогла вернуться к автомобилистской теме без слез.

первый звоночек прозвучал два года назад. тогда мы ехали по французскому автобану строго на юг. за спиной оставались 600 км, и мне было предложено на выбор : или мы ночуем на обочине, ибо ноги у главного водителя уже заябались, или я сажусь за руль сама и еду еще сотню-другую км до марселя. Ох, как я обрадовалась! часы за учебником теории и целых два урока вождения в автошколе вселяли в меня уверенность гонщика формулы-1. Вцепившись обеими руками в руль малышки Купера, я погнала вперед. О педали тормоза вспомнила в том месте, где началось сужение дороги - три строки трассы слились в две. мы ехали по крайней левой, почти прижимаясь к бетонной перегородке, а справа ехал большущий камион (грyженая фура). Тогда же я впервые обратила внимание, что по всей длине у грузовика горят лампочки. Их я приняла за месадж "убейсяблятьапстену" включенный поворотник и, недолго думая, резко повернула руль влево. Машина же, по неизвестным мне причинам, откинулась так же резко вправо. потом, как маятник, опять влево.
"Хуясе ветер", - подумалось тогда, а в ухо прокричали : "заяц, держи руль!"
Сзади фарили другие машины, водитель фуры, видать под впечатлением моего перформанса, снизил скорость и прижался к правому бортику. А я еще некоторое время истерично ржала, прежде чем взять наконец руль и обогнать злосчастный камион.

два месяца спустя с друзьями отмечали первомай на озере. при чем под девизом "кто не работает, тот пьет". накушались так, что среди всех, я оказалась более трезвой. потому именно меня попросили доехать от озера до дома. не по автобану, а по простой поселковой дороге. Пока остальные заметали следы, я начала сдавать назад. в этот момент один чувак из соседней компании бросился за веночком из одуванчиков, что лежал на крыше мобиля. видать, я задела его, он упал - исчез из поля зрения, и я с чистой совестью наехала ему на ногу. хором турецкого по поляне разнеслось мелодичное "бляяяя!" Поняв, что что-то делаю не так, я переключилась и.. сдала вперед, переехав ногу пострадавшего второй раз. Как ни странно, он выскочил цел-невредим, перебежал на своих двоих на другую сторону и благим матом заорал что-то о правах женщин на дальнем востоке. одуванчиковый венок, олицетворяя ущемленную арабскую мадмуазель, уныло весел на его шее.

целых два года я не подходила к водительскому месту. в качестве пассажира, проезжая мимо фур, зажмуривала глаза. и перестала отмечать день трудящихся. А папа купил новую машинку - белую, с кожаным салоном и, главное, автомат! Через три недели, набаловавшись, падре решил-таки приобщать меня в ряды своих личных водителей. я как-то везла подвыпивших родителей с вечеринки, и уже у дома выяснилось, что парковаться - это вовсе не значит стать как можно правее к бордюру и вытащить ключ из зажигания.
уже на следующий вечер папс отвез меня на территорию металлообрабатывающего завода. место выбрал он не случайно : во-первых, место для учений там дохуища, а во-вторых, папаня там работает и может беспрепятственно въезжать на базу. не учел он одного - на парковке кучкой стояли алюминиевые профили. Пока родитель общался с молодым охранником, я наматывала круги вокруг. музыка в салоне гремела, душа радовалась отсутствию педали сцепления. скоро меня начало подташнивать от езды по кругу, потому я очень обрадовалась, когда папаня показал мне жестом (двумя скрещенными в воздухе руками), что пора парковаться.

не приглушая динамики, я включила заднюю и, подпевая диджей Смаш, нажала на газ. я, конечно, дура, но не столько. разумеется, я смотрела во все зеркала, подмигивая своему отражению, но вот торчащую железяку не заметила. и не услышала. только почувствовала, что машине что-то мешает двигаться дальше. Вопросительно посмотрела на папаню и охранника. у первого глаза стали похожи на два рта японской оперной певицы Оридо Пота, второй чесал дубинкой затылок.
быстро нарисовав картинку моих размазанных по парковке кишков, я выскочила из машины и начала съябывать с места преступления. территория завода, сцуко, оказывается нереально здоровая! это я заценила, ибо бежать до выхода мне пришлось долго. к моему сожалению, зеленые ворота высотой 3м были намертво закрыты. покосилась на стальные прутья и решила : если голова пролезет - всё остальное тоже. аха, самонадеянная дуро.

а вы знаете.. оказывается в апреле темнеет очень быстро. и даже если днем тепло, то вечером дует пронизывающий северный ветер. а еще в индустриальной зоне после 22-х часов нет ни души. еще много открытий и выводов я сделала, когда висела, застряв жопой в воротах. через какое-то время послышался звук мотора, и в темноте я увидела приближающееся белое пятно - Папа! размахивая руками и крича что есть силы, я старалась привлечь его внимание. Поравнявшись со мной, папс заметил своим боковым зрением какие-то движения в темноте, обернулся в мою сторону и.. испугавшись, прибавил газу. За кого он принял единственную дочь - до сих пор неясно.

на мои крики прибежал охранник. сперва этот мудень ржал яки конь. потом предложил открыть ворота. Когда ворота почти наполовину уехали в косяк, до него дошло, что таким путем меня точно не освободить. зато сделать фарш очень даже получится. опять 10 минут ржания и полчаса раздумий. в итоге, с помощью какой-то трубы, он отогнул один из прутьев и помог протиснуться моей джопе.

на следующий день начальники приняли решение поставить камеры наблюдения по всему периметру завода.

неделей позже ремонт бампера обошелся 265 евро.

а за руль я с того времени больше ни-ни.

0
188
3