Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:29, 21 февраля 2011

Хочу пикси-боб!

Blog post image

В выходные прочитала о кошечке породы пикси-боб. Теперь мечтаю о такой мурлыке.

В чем ее особенность? Порода выведена от настоящей мелкой рыси и обычной домашней кошки. Киса довольно крупная, с едва заметными кисточками на больших ушках. Окрас тигровый, серый.

Правда, хвостик подкачал - он короткий и разлохмаченный. Выглядит как будто его прищемили или подрали ))


Но самое милое в кошке - лапки. Они большие, пушистые, тоже выглядят как будто чем-то отдавленные ))) Их еще называют лапки-варежки. Именно эти лапки и покорили меня. Самое интересное, что когда такие кошки приносят котят от обычного кота (или наоборот), природа побеждает, и котенок больше похож на "рысиного" предка, лапы у котят такие же большие.

Blog post image

А взгляд настоящий звериный. характер спокойный, но хозяина сразу поставят на место. Кстати, это любимая порода кошек Эрнеста Хэмингуэя. А теперь и моя )))

Порода редкая, соответственно, очень дорогая. Например, в Москве котенок даже без родословной стоит 1000 долларов, а выбракованный чуть дешевле. Ну, а цена хорошего породистого малыша доходит до 3000. Долларов. Потому и только мечтаю)) Надеюсь, что только пока.

В Казахстане ничего не нашла по этой теме, подозреваю, что тут нет таких кошек. Расскажите, может, кто-то что знает. Может, есть они на самом деле в нашей стране?

С удовольствием приму такую кису в дар ))))))) не стесняйтесь)))))

P.S. Более подробное описание и фотки здесь, увы, фото не дают скачивать

0
1262
4