Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:09, 21 февраля 2011

Бывшие

Бывшая и бывший. Два слова, которые разные люди воспринимают по-разному. Но в любом случае это означает, что двое когда-то дорогих друг другу человека, становятся чужими. Как бы это не было бывшие оставляют след в нашей жизни. Их привычки, их вкусы и взгляды на жизнь запечатлеваются у нас в голове.

Даже если нет чувств к ним, ты все равно в какой-то момент их вспоминаешь. Иногда с улыбкой, иногда наоборот. О бывших напоминают вещи, фильмы, музыка, места и даже просто какое-нибудь слово. В тот момент ты думаешь, что этот человек делает. Иногда хочешь встретить его случайно. Просто посмотреть какой он стал. Даже если ты его бросил. Причинил боль. Просто увидеть и убедиться, что все в порядке.Что после тебя такого плохого, он наконец нашел нужного.
Дело в том, что мы просто привыкаем к этому человеку. К его привычкам. И когда встречаем другого, нам сложно привыкнуть к новым привычкам. А с бывшим было все хорошо. Просто характер сложный. Или чувств не осталось. Но он то был свой. Родной. С которым делился со всем. Которого знают твои друзья. Который знал, что ты любишь и почему.
Уважаю тех людей, кто даже после расставания поддерживает отношения. Помогает. Становится другом. Это - не показание слабости. Вот уйти просто, вычеркнув из жизни, удалить номер, перестать общаться с общими знакомыми, не ходить в места где он бывает - вот это настоящая слабость.
Ведь когда-то ты взял ответственность за его жизнь. Ты интересовался где он, поел ли он, что у него на душе. Ты волновался за него. Решал проблемы любимого человека. За этого человека ты мог отдать многое. Тебе же не может в один миг стать на него наплевать? Просто вычеркнуть его из хронологии своей жизни.
Просто с ним связано столько хороших вещей. Вспоминая как тебе было хорошо, ты можешь забывать о плохом настоящем. Тем более лучше себя, тебя знают только бывшие. Поэтому из бывших получаются хорошие друзья.
Но иногда из бывших получаются хорошие будущие...

0