Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
15:48, 20 февраля 2011

I, Robot. Или фильм, который вышел слишком рано, для своего времени)

Коротко о фильме:

"Действие фильма происходит в будущем (2035 г.), где роботы являются обычными помощниками человека. Главный герой — полицейский, «не переваривающий» роботов, расследует дело об убийстве, в которое оказывается вовлечен робот.

Речь идет о возможном нарушении «Закона о Роботах» (робот никогда не поднимет руки на человека), что, в принципе, невозможно. Ситуация близка к катастрофической: если машины могут нарушать этот закон, то уже ничто не остановит их от захвата контроля над людьми, тем более, что человечество уже давно стало полностью зависимо от роботов…"

Фильмец вышедший еще в далеком 2004 году, помню был еще мальцом и смотрел его дома на своем стареньком уже сейчас компе, в качестве камрип, недавно вспомнил про него, просматривая кинохронологию Уилла Смита. Скачал. В наилучшем качестве. Пересмотрел и поразился, а ведь фильм шикарен в исполнении, как вне так и снаружи, снят великолепно, а спецэффекты ничем не уступают технологиям данного времени, разве что можно было бы переснять его по технологии 3D. Вот почему мне кажется, что кассовые сборы фильма в наше время намного превысили бы те показатели. (2004 все таки). Шайа ЛаБаф, знаменитый по Трансформерам, играет тут мальца, ругающегося матом, наверное его первый опыт работы с роботами был здесь)

Уилл Смит, никто кроме него не сыграет детектива, летающего на своей Audi Le Mans Quattro в фильме, тачка будущего выглядит чуть по другому да и называлась иначе.

Blog post image

А Санни) робот с искусственным интелектом, что мне понравилось, так это, как он дерется, просто шикарно, ближе к концу он ломает многих "плохих" по случаю судьбы роботов.

Blog post image

Таков вердикт, был бы фильм показан сейчас в кинотеатре, я бы не колеблясь сходил бы с друзьями.

Пара картинок еще:

Blog post imageBlog post imageBlog post image

0