Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:09, 20 февраля 2011

Погуляли сегодня по Глобусу на Ауэзова Абая. А вы где гуляете на выходных?

Blog post image

Погуляли с Яной сегодня по Глобусу на Абая Ауэзова. Вообще мы любим шарохаться по Торговым центрам. Она сегодня спросила меня: «Зачем так много этих торговых центров понастроили? Неужели они окупаются?» Я ничего не ответил, так как не в курсе окупаются они или нет. Но то, что их очень много это факт. Иногда ходим в киношку. Но сейчас там один отстой идет. Иногда в парк, но сегодня холодновато на улице было. Иногда в стауте можно. посидеть.

А вы где предложите в выходные погулять с любимой девушкой?

В общем о Глобусе. Внешне симпатичный. По-моему единственный торгово-развлекательный центр в Алматы, который внешне выполнен в восточном стиле, даже башенка слегка мечеть напоминает. Фотки конечно смазанные получились, но какие есть.

Blog post image

Blog post image

Внешне впечатляет. Но начинка ничего особенного. Катка нет внутри. Какой то своей особенной фишки я не заметил. Есть кинотеатр от Кинопарка, довольно стильно оформленный. Сегодня по-моему мнению ниче интересного не шло, поэтому мы просто заглянули, посмотрели и ушли.

Интересные фонарики кое-где там стоят типо уличные, а рядом скамеечки, оригинальная фишечка.

Blog post image

Blog post image

На первом этажике Рамстор и всякие бутики, на втором тоже бутики, Киношка и кафешки.

Blog post image

Особую оживленность увидел в кафешке, где продают фастфуд. Много людей сидят и жуют всякие гамбургеры, донеры фри картошку. Я давно от фастфуда отказался. Посмотрел один фильмец «Осторожно еда», где говорили о вреде фастфуда. Я жестко испужался, вот с тех пор фастфуд не ем. Реедко покупаю донер, очень уж манит иногда.

Blog post image

В одной кафешке увидел вот такой интересный потолок.

Blog post image

А еще там есть интернет. Поэтому, если вы будете в том районе и срочно нужен интернет, можете тут посидеть. Довольно уютно, аккуратно, мониторчики ниче так. Я права не сидел, про скорость ниче не скажу. Ну думается, что нормальная.

Blog post image

Оригинал статьи на личном сайте

0