Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:13, 20 февраля 2011

Есть, думать и говорить как успешный человек

Blog post imageБольшинство тех, кто добивается успеха в жизни — яркие личности! Конечно, большинство скажет, что это дар, что они с детства были такими. Аргументы имеют право на существование, но так ли это на самом деле?

В человеке все должно быть прекрасно — гласит народная мудрость. Но что же делать, если кажется, что тебе далеко до идеала? Ответ проще, чем кажется: создать свой идеал путем совершенствования своего образа мысли, жизни, питания и самопризнания!

Первое: образ мысли

Мысль материальна. Я не великий ученый, чтобы это утверждать, однако многие авторы прочитанных мною книг (такие как В. Зеланд, Ковалев, Н. Грейс и т. д.) и мой собственный опыт подтверждают это. «Я мыслю, значит, я существую», — это утверждение французского философа Рене Декарта как нельзя лучше описывает наше состояние по жизни. Если мы мыслим позитивно, то наше состояние улучшается, вокруг цветут улыбки и даже самый хмурый день приобретает радужный окрас.

Как только мы начинаем копить внутри себя негатив, это тотчас же обрушивается на нас новым потоком неприятностей... С хмурым человеком мало кто захочет иметь дело. Вряд ли люди будут подходить к вам и делиться хорошими новостями, а также возможностями. Если вы постоянный бука, то у вас просто не будет друзей, а следовательно, поддержки, и все, к чему бы вы ни притрагивались, будет подернуто той тоской, которую изливаете вы сами. Напротив, человек, который думает и действует позитивно, как магнит притягивает к себе положительные моменты. Вот вспомните, случалось ли вам, идя в большом потоке людей (например, в метро или в супермаркете в час пик), улыбнуться встречному человеку и в ответ как по мановению волшебной палочки расцветали улыбки, которые сначала скромно, а потом искренне широко разлетались по всему залу? Не случалось? Так попробуйте!

Человеку открытому и позитивному все легче дается. Возможности так и липнут к нему. Только успевай хватать их и реализовывать. И с реализацией потенциальных идей, конечно же, будет полный порядок. Ведь дела делаются легче с улыбкой на лице, чем с кислой миной. Возможно, я немного утрирую, но суть именно такова!

Конечно, образ мысли не ограничивается только биполярностью настроений.
Для успешного человека важно также наполнение мыслей. Так или иначе, на позитиве далеко не уедешь, если он ограничивается просмотром развлекательных телепередач и веселыми гулянками с друзьями.

Человек — существо разумное. Именно этим он отличается от всех братьев наших меньших. Поэтому мы постоянно что-то узнаем. Если прекратить процесс получения новых знаний, человек попросту перестанет быть таковым. Он или умрет, или сойдет с ума. Именно поэтому мы должны учиться чему-то новому каждый день! Успешных людей отличает то, что их учеба — это систематический процесс. Они учатся в процессе создания своего успеха, то есть непрерывно. Тем самым они создают базу для мысленной работы. Мозг постоянно перерабатывает новую информацию, анализирует ее и складывает самую необходимую туда, откуда в дальнейшем успешный человек генерирует гениальные идеи или просто здравые мысли.
Успешные люди умеют доносить свои мысли до окружающих. Здесь самообразованием являются курсы ораторского мастерства или мастер-классы по ораторскому искусству. Или просто постоянные тренировки в области произнесения речей.

Второе: образ жизни

Офисная рутина без особой предприимчивости, физических нагрузок и проведением выходных у телевизора. Похоже на успешного человека? Нет? И я считаю так же.

Образ жизни определенно характеризует человека. Успешные люди (в большинстве своем) ведут здоровый образ жизни. Это выражается в ранних подъемах, контрастном душе, физических упражнениях (пусть не зарядке, но фитнес-зале минимум два раза в неделю), здоровом питании (об этом далее), активном и насыщенном событиями рабочем дне (переговорах, разъездах), общении с людьми, в том числе обязательно с любимыми, а также занятиями своими любимыми делами — времяпрепровождение с семьей, хобби, театры, кино, активные выходные, путешествия! Казалось бы, как у них хватает на все времени?

Как ни банально выглядит ответ, но это всего лишь культура тайм-менеджмента, или, говоря русским языком, — умение грамотно распоряжаться своим временем. Конечно, все это немыслимо без крепкого здоровья, главной составляющей которого является... здоровое питание.

Третье: образ питания

По данным ВОЗ, 40% заболеваний, ведущих к преждевременной смерти, связаны с неправильным питанием.

Скорее всего, успешные люди, как и все смертные, тоже едят в «Макдональдсе» и пьют вредную колу, однако абсолютно точно, что они чаще задумываются о своем рационе, чем среднестатистический «голубой воротничок». Они пьют больше чистой воды, гуляют на свежем воздухе, не перебивают аппетит шоколадками и печеньями, полноценно обедают, ужинают и (что немаловажно) завтракают. Они небезгрешны, однако многие уже отказались от мяса и такого заветного и манящего продукта цивилизации, как кофе. Споры о пользе и вреде того или иного продукта каждый вправе оставить за собой.

Четвертое: принятие себя

Ну и, конечно же, любой успешный человек признает себя «от и до»!
Признает и принимает себя таким, какой он есть. Со всеми недостатками и достоинствами. Со всеми шрамами и чертами характера. Со всеми диспропорциями тела и лица. Ведь каждый человек уникален, и только его принятие себя делает эту уникальность успешной в глазах миллионов! Стремление к совершенству иногда принимает вид стремления к идеалу. А идеалом каждый признает лишь того, кто знает себе цену, умеет себя преподнести и никогда не скажет: «У меня ничего никогда не получится!»

Надо верить в себя, создавать свой стиль жизни каждый день, никогда не останавливаться и идти к цели. И только тогда мы откроем двери возможностям, которые уж точно не упустим, прокладывая свой путь к успеху!

Автор - Светлана Скворцова

0
310
2