Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:18, 20 февраля 2011

Луна

Луна всегда для меня была чем то родным. Ее мягкий свет льется как то плавно и размеренно, и пусть она даже просто отражает лучи солнца, которое я не люблю за его резкость. Днем все окна в моей квартире зашторены, что бы было темнее, а в полнолуние я открываю их что бы окунутся в его мистическую атмосферу.

Полнолуние идет осени. В это время года луна становится мертвой и приобретает еще более сакральное свечение, сливаясь с пустошами, путаясь в ветвях голых деревьев и прячась за пасмурными тучами словно укрываясь траурной вуалью.

Летняя луна для влюбленных пар. Она подбадривает и даже дышать становится легче. Она спокойная и умиротворенное. И даже свет ее становится мягче и приобретает голубоватый оттенок.

Зимой полнолуние сказочное, особенно где нибудь за шумным и забитым городом - в лесах. Оно искрится отражаясь в каждом кристаллике белого свежевыпавшего снега и кажется что где-то здесь, в дали от цивилизации, можно найти бивак, за которым и вправду сидят 12 месяцев и весело обсуждают дела свои насущные.

Весенняя луна это самая мистическая луна. Особенно красиво в полнолуние наверное в Японии во время цветения сакуры, тем более там луна больше. Но не это главное. Весною в ночь с 30-го на 1-е апреля проходит "Вальпургиева ночь" а в это время просыпаются все темные силы. Такое полнолуние тяготит душу и хочется все бросить и бежать в непонятном направлении.

Но это только мое виденье луны. Думаю вам она может представляться совсем в другом свете.

0