Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:03, 19 февраля 2011

Entertainment пост. Много ссылок и хорошей музыки

Прочитал в Экспресс-К статью, перепечатанную из Утро.ру. В статье говорится о том какие песни, по результатам исследования ученых, вызывают прилив счастья.

В исследовании типа проверяли реакцию кожи и мозговую активность при просмотре клипа. Странно то, что исследуемым показывали клип, ведь при просмотре клипа на восприятие влияет не только музыка, но и видеоряд. Кроме того, отбор был из 30 клипов, видимо заранее выбранными самими учеными. Ну да ладно. Решил проверить, как песни из первой четверки этого списка подействуют на меня.

Третье и четвертое место - CeCe Peniston(имя конечно крутое)-Finally, Van Halen-Jump. Никогда не слышал эти песни раньше. Ну так вроде нормально, особого прилива счастья я не испытал, но песни вроде неплохие. Второе место, ABBA-Dancing Queen. Ну Абба конечно легендарная группа, и песня вдохновляющая. Первое место: Take That-Greatest Day. Песня классная, но у этой группы еще много хороших песен. Например эта. Кстати, в клипе не заметил Робби Уильямса, видимо он к тому времени уже ушел из нее. Странно, а где же Битлз или Джон Леннон? Или их легендарность это не следствие воздействия их музыки на людей?

Далее в этой статье рассказывают о рейтинге, составленным Компанией , о песнях, которые заставляют мужчин плакать. Вот первая десятка:

1. REM – "Everybody Hurts"

2. Эрик Клэптон – "Tears In Heaven"

3. Леонард Коэн – "Hallelujah"

4. Шинед О'Коннор – "Nothing Compares"

5. U2 – "With Or Without You"

6. The Verve – "The Drugs Don't Work"

7. Элтон Джон – "Candle In The Wind"

8. Брюс Спрингстин – "Streets Of Philadelphia"

9. Тодд Дункан – "Unchained Melody"

10. Робби Уильямс – "Angels"

Плакать мне конечно не захотелось, но муражки по коже пробежали про прослушивании песен) Не знаю все песни из списка, но я бы добавил к нему еще эти композиции: Phil Collins - Another day in Paradise , REM - Losing my religion , Soul Asylum - Runaway train

0