Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:28, 27 февраля 2011

Легенда о Принце Жумонге. Мой комментарий.

Подходит к концу мой обожаемый корейский сериал, повествующий о Жумонге (Чумон, Чхумон), сыне великого героя Хэ Мо Су и красавицы Ю Хуа, предмете вожделения многих мужчин. Он вновь сплотил давно-забытую непобедимую армию Да Муль, которая когда-то была под командованием его отца и создал великую империю Когурё, просуществовавшую больше остальных империй и племен – 1000 лет.

Когда я только увидела Жумонга в третьей серии, то мягко сказать обомлела – он такой страшный (да простит меня Сонг Иль Гук!)! В основном в корейских сериалах отбирают видных красавцев, а тут… я была в полнейшем шоке. Глупый некрасивый принцечек, помешанный на девушках и к-хм, сексе, боящийся отвечать за свои поступки, никак не умеющий сражаться на поле битвы, которого постоянно унижают старшие братья и вторая жена императора империи Пуё (тогда он свято был уверен, что Его Величество – его отец). Ему постоянно не везло: и кузница взрывалась, и защитить себя не мог.

Но изо дня в день, наблюдая за его перипетиями судьбы, его долгими изменениями, подвигами и горестями, я привыкла к нему и даже влюбилась. Влюбилась, что неудивительно (по всему миру, даже в США и Японии, у этого актёра очень много поклонников). Но (!) мне понравился больше персонаж Жумонг, а не сам актёр Сонг Иль Гук.

Да, я - весьма увлекающаяся и фанатическая натура… как же я долго сокрушалась Элин на тему того «Он такой некрасивый, но почему и герой, и играющий его актёр мне так нравятся?». Когда я сидела у неё дома и смотрела этот сериал, она подошла и посмотрела на стреляющего из лука Жумонга и сказала: «Да он в принципе ничего так, симпатичный…». Просто со временем он становился всё красивее и красивее…

На 27 серии мне показалось, что уже всё – конец. Тем более подозрительно как-то: название «Принц Жумонг», но не «Император…». Так значит, он не станет Императором, не осуществит надежд Ю Хуа и Гымуа?! Как же я ненавижу бэд-энды! И на душе стало так чертовски паршиво!.. Он умер, геройски погиб, однако совершил немало подвигов.

Наконец, я решила поискать инфу в Гугле, и каково же было моё изумление и нескончаемое ликование, когда я узнала, что он будет жив. Но… узнав, что серий будет 83 у меня случился новый шок. Так много?! Потом не знаю, где прочитала, что будет 188 – это меня вообще повергло в нокаут, однако я благоразумно не поверила этому и оказалась права.

На 50 серии, я восхищалась мастерством Жумонга в виртуозности владении меча и лука (конечно, его же отец обучал, сам Хэ Мо Су!) невольно вспомнив того глупого принца. Даже не верится тому, как разительны отличия! Сравните: меткий стрелок, искусный воин, харизматичный главнокомандующий и трусливый неудачник-принц… А чёлка ему очень идёт!

Ие Со Я поразила меня своей самоотверженностью и долгом, так как и Ю Хуа, пожертвовавшая ради сына своей жизнью. Я и Витя часто обсуждаем корейские и китайские имена, и я постоянно спрашиваю его, нравится ли ему «Ие Со Я». Так и тает во рту Ие Со Я… Сначала её внешность мне показалась интересной, но потом начал раздражать большой рот, однако, когда она заболела и была слабой и немощной… стала такой красивой!

А Со Соно… Она так любит Жумонга, что готова убрать любого, кто выступит против Ие Со Я с его сыном Ю Ри и не задумываясь отдать статус императрицы сопернице – разве не в этом проявляется сила её любви? Я поразилась силе воли, Любви Со Соно… Вот, какой должна быть жена императора! Да-а, когда я вспоминаю, как она динамила глупого молодого Жумонга, так сразу улыбка расползается до ушей! А она была такой стервой и с характером… Сильный характер – вот, благодаря чему она пережила трудные дни своего племени и от всего сердца помогла Жумонгу положить основы будущей империи Ко Гу Рё (территория Северной Кореи, половина Южной и кусочек восточного Китая)!

Правда, я понять не могу: неужели чувства Жумонга к Со Соно навсегда угасли, после того как он женился на Со Я? Ведь у них была такая Любовь! Наконец, она стала его женой, но 99% его мыслей о Ю Ри, Ие Со Я и о возвращении земель Чосона. Да, он не мог забыть их, но как же Со Соно?!

Эх, наверное, я так забочусь о ней, потому что она Хан Хе Жин - моя любимая актриса и модель…

И последние серии… Император Жумонг старенький и очень мудрый, Со Соно ещё сильнее похорошела, а командующие и советники, стали такими статными. Даже не верится, что О И (командующий), Ма Ри (советник) и Хёп По (начальник охраны) когда-то были простыми ворами, живущие одним днём, а принц Жумонг дал им надежду, что они станут кем-то и они стали.

О И до сих пор любит Пуён (её красота меня безумно восхищала!), с Ма Ри неясно, а Хёп По… влюблён в Са Ёна, парня между прочим. Даже не верится, что гомосексуальные отношения были даже до нашей эры.

Подросший Ю Ри меня очень вдохновил. Ему же там всего лишь 14 лет (по корейскому календарю 15)! И актёр хорошо подобран – на Жумонга похож и даже на Ие Со Ю. Отвагой вылитый Хэ Мо Су, его дед.

Эх, так не хочется, чтобы сериал заканчивался… Но ведь будет ещё «Королевство ветров» про принца Мю Хуля, третьего сына императора Ю Ри, который вконец присоединит Пуё к Ко Гу Рё. И Мю Хуля будет играть Сонг Иль Гук, что выглядит немного комично или же… душа первого императора переселилась во внука? Ах…

Blog post image

0
40302
1