Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:00, 19 февраля 2011

О кумирах.

Эти люди – боги. Я всегда ими восхищалась. Сильные, приковывающие к себе внимание многотысячной толпы. Их узнают, о них мечтают, юные девочки с визгом бегут на их голоса, как бабочки на свет...
Их творчество полно надрыва и жизненной силы, они попробовали все на свете, им досталась львиная доля всей боли мира. Они как передатчики между нами и нашими эмоциями. В какой-то момент мы перестаем понимать, где они, а где мы. В этот момент они становятся кумирами.
И перестают быть людьми. Они хотят любви, чая и ласковых слов – или лучше просто безмолвной ласки. Но восторги толпы настолько велики, что ни одна из этих девочек, беззаветно влюбленных в кумира, никогда не сможет сыграть на полутонах. Каждая из них постарается переплюнуть по проявлениям обожания всю эту толпу. И вместо любви, чая и ласки, сегодня вновь будет секс, водка и истерически-радостные крики. Как же им это надоело...
И – замкнутый круг. Это одиночество в толпе, помноженное на неполучение элементарных человеческих чувств, вновь заставляет их сублимировать свою боль в стихи, песни и картины. И они оттачивают свою гениальность. Толпа фанаток увеличивается, популярность растет. Круг замыкается. Стоит только начать.
А что будет, если они решат «завязать» ? Уйдут в жизнь без интриг, сплетен, шоу-бизнеса, женятся, настрогают детей и... Будут счастливы? Хрен-то там. Тоска о былой славе. Ностальгия по энергии толпы. Недопетое, недописанное, недопоказанное творчество. Они спиваются, потому что никак не могут понять, что им нужно. Они редко бывают счастливы – эти боги, улыбающиеся со сцен, экранов и портретов. Потому что мало кто помнит - они люди, а не боги, и им нужны близкие, а не фанаты.
Берегите кумиров, если уж вы их себе сотворили...

(с) Мартина Колбина

0