Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
14:51, 18 февраля 2011

Надувательства. Не пятое.

Говорить заведомую ложь и одновременно в неё верить, забыть любой факт, ставший неудобным, и извлечь его из забвения, едва он опять понадобился, отрицать существование объективной действительности и учитывать действительность, которую отрицаешь, — все это абсолютно необходимо.
Джордж Оруэлл

Ни одна вещь на Земле, по мнению некоротых философов, не может быть точно такой же как другая. Хотя бы потому, что она не может занимать то же самое место в пространстве. И даже угол, под которым падает свет, меняет его характеристику, ведь цвет, по сути, является отражением света от поверхности.
Вы когда-либо пробовали пройти "наоборот" по одному и тому же маршруту, который, по обыкновению, проходится Вами лишь в одном направлении? Все вещи будут на тех же местах, но ощущения, восприятия действительности может существенно поменяться. Оно будет непривычным.
С детсва родители, друзья, знакомые, родственники, СМИ навязывают определенные ценности и, тем самым, влияют на Ваше восприятие. И задумываться над той или иной мыслью иногда кажется лишним, ведь она вполне может выглядеть аксиомой. И, это субъективное мнение, именно вопрос: "а если?" стоит за множеством значительных открытий. "Open your mind!" - что же, неплохой слоган.
На сим форуме хотелось бы отметить юзеров, в какой-то степени пытающихся внедрить в Вас определенные идеи. И если некоторые безоговорочно навязывает свое мнение жесткими аргументами и фактами, то остальные хотят, чтобы Вы думали, что до определенных идей Вы "доперли" сами.

1
186
0