Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
12:40, 18 февраля 2011

о просмотренных кинофильмах #1

Blog post imageМои постоянные читатели наверняка заметили, что я уже приличное время ничего не пишу: ни новостей, ни аналитических статей, ни, что самое важное и посещаемое — рецензий. Связано это с моими личными проблемами — а именно с колоссальным недостатком свободного времени в связи со сменой работы. Надеюсь, что в ближайшее время мой распорядок устаканится, и я опять вернусь к клавиатуре с новыми силами и свежим полетом мысли.

Ну а пока мельком пробегусь по просмотренным фильмам, для которых я таки выкроил время. Возможно, что в будущем я напишу о них как следует.

Итак:

Blog post image

«Хлоя».

Неплохое начало, интересная, и многообещающая завязка, но все быстро скатилось к полной хуйне — лесбийству, отвратной игре, не самым приятным старым сиськам Джуллиан Мур и тупорылой концовке.

Не смотреть.

 

* * * * *

 

Blog post image

«Король говорит!».

Здесь все просто отлично. Шикарная игра Колина Фёрта, после которой я просто аплодировал стоя — настолько блистательно он сыграл несчастного заику — Георга VI; адски отжигающий Джеффри Раш, который играл самоучку-логопеда, помогающего королю избавиться от дефектов речи; ну и Хелена Бонэм Картер, которой даже не нужно было особенно вымучивать из себя английский акцент. Еще там засветился Гай Пирс, но его там не много, но вполне достаточно.

Отличное кино — смотреть рекомендовано, причем — строго в оригинале, иначе не смотреть вообще.

 

* * * * *

 

Blog post image

«Неадекватные люди».

Последнее отсмотренное мной российское кино. Внезапно, но 2/3 фильма вполне ничего — хорошие шутки, легкость просмотра и прикольный главный герой: циничный и, несмотря на внешнее радушие, в глубине совсем неприятный и жутковатый.

Не забудьте вовремя остановить просмотр и выкинуть диск нахуй: после того, как главный герой уезжает из Москвы — продолжать просмотр чревато обильной рвотой и желанием оскопить сценариста кухонным тесаком, как в какой-нибудь ближне-восточно/африканской стране.

 

* * * * *

Blog post image

«Железная хватка».

Ну, Коэны есть Коэны. Евреи есть евреи. Все фильмы у братьев такие охуенные, что даже придраться стыдно. Мега-роль Бриджеса («— Я виски не покупаю, я его конфискую!»); мега-роль Дэймона (гордо: «— В Техасе можно было проскакать несколько суток, но так и не найти воды. Бывало, я пил тухлую воду из отпечатков лошадиных копыт!»); и крутой Барри Пэппер — с мерзкой рожей и оставшейся половиной прогнивших зубов.

Классное кино, обязательно прочитаю книжку.

 

* * * * *

Blog post image

«Бесславные ублюдки».

Посмотрел в третий раз.

Вот никогда я не считал Тарантино в чем-то особенным режиссером. Никогда не считал его мастером с большой буквы М, все фильмы которого любой кинован обязан смотреть и любить. На мой взгляд, Квентин снял только три стоящих фильма: «Бешеные Псы», «Криминальное чтиво» и «Бесславные ублюдки». Все остальное — шлак и хуета: «Джеки Браун» видел давно, но даже тогда оно мне резко не понравилось. «Четыре комнаты» рассматривать как его фильм не стоит: он снял только последнюю новеллу. «Убить Билла» — тупое говно.

А «Ублюдки» крутые. И смешные.

 

* * * * *

Blog post image

«Кроличья нора».

Начал смотреть потому что вроде как драма, вроде как Николь Кидман, и вроде как Двуликий Харви Дент, он же Аарон Экхарт. К сожалению, фильм меня «выключил» через 20 минут, так что надо будет смотреть заново.

1