Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
02:46, 18 февраля 2011

МММ

Если женщина хочет выйти замуж за умного, красивого и богатого, ей придется выходить замуж трижды.

Неужели эта шутка актуальна и по сей день? Рано или поздно, но каждая женщина в какой-то момент своей жизни находится в поиске своей идеальной половины. Реально ли сегодня встретить спутника жизни, близкого к идеалу? Да так, чтобы властелином, а не пластилином был.

Мысли вслух на тему образа настоящего мужчины:)

Blog post image

… нервный, застенчивый и добропорядочный, а уж паршивее качеств для мужчины не придумаешь.

Маргарет Митчелл "Унесенные ветром"

Во-первых, прежде всего настоящий мужчина должен быть Мужчиной. Со всеми первичными, вторичными и пограничными признаками.

Во-вторых, Он должен быть умным. Вообще, это по умолчанию, первое и единственное требование - наиболее абстрактное, но самое персонифицированное и личное. Но ум, как выяснилось, не только не тождественен эрудиции, бытовой смекалке, интеллигентности, воспитанию и широкому кругозору, но и вообще не гарантирует ничего.

В-третьих, Он должен быть влюбленным-любящим-заинтересованным. Естественно, во мне. Но не расслабляться! Явления эти имеют срок годности. Причем короткий, как у продуктов немедленного потребления.

Потом в дело вступает человеческий фактор. От него в конечном итоге всё и зависит - как на производстве. Мой гипотетический настоящий мужчина - не просто мужчина. Он, главным образом, Человек.

Тут, наверняка, многие вздохнули и уточнили, как именно человечность делает мужчину настоящим мужчиной?! Человечность - как в турецком all inclusive - включает всё необходимое, а остальное - как сторгуетесь.

Чувство юмора. Не знание наизусть всех концертных номеров Comedy Club'а, не задорное кривляние и даже не умение искрометно обличить соперника в его убожестве – не главное!!! Главное - самоирония. В поведении, размышлениях, исповедях. И в шутках. Точнее - в допущении шуток в свой адрес. Это настоящего мужчину отличит от индюка-петуха-павлина-попугая (очевидное сходство можно сразу же вычислить).

Ну, пошутили - и хватит. Просто необходимо, чтобы Он умел вовремя остановиться. Юморина без конца обречена на фиаско - щёки устают улыбаться, скулы сводит, глаза разъедают слёзы, а голову – мысли: "когда же он, наконец, уймется?!". Такое же отчаяние наступает, когда Он переигрывает сам себя - как непревзойденный Ваня Ургант, девальвировавший свой ум и ироничность беспрестанным шуткоизвержением. Настоящий мужчина должен уметь поймать настроение, видеть предел. Он должен уметь заговорить серьезно, уняв остроумие, как только заметит, что у его любимой изменился взгляд и тон.

Настоящий мужчина нежадный. Понимание того, что его женщина достойна всего лучшего, в независимости от наличия у него на это денег - это нормальное свойство мужчины, который уважает себя и осознает, что средства возникают вскоре после того, как поставлены цели. Речь не о Gucci и D&G. Речь о том, что он не будет позорится, пересчитывая лишние 200-300 тенге в чаевых, не ругается с парковщиками по поводу получаса стоянки и не выбирает цветы подешевле. Цветы, кстати, он должен дарить сам. Без повода. И без отмазок про банальность. И праздники у него не должны быть связаны с календарём. настоящий мужчина не приурочивает признания в любви к Дню Св. Валентина, а День Св. Валентина - к 8 марта. Он не ждёт "спасибо". Он ждёт радость. Улыбку-слезы-объятия-взгляд. Это для него дороже понесенных убытков.

Настоящий мужчина взрослый. Не по паспорту (куда тоже, кстати, не грех заглянуть). Не стареющий Гумберт в аналогичных затянувшихся томлениях. Не молодящийся мужичок-боровичок. С ним должно быть надёжно и спокойно, с ним не скучно и не страшно. Он ценит меня, свою единственную и неповторимую, именно потому, что умеет сравнить никому не в обиду.

Настоящий мужчина всегда должен помнить про свою любимую. Он не только должен уважать ее жизнь до него, но и дорожить ей. И тем, что она привнесла в их общую жизнь...

МММ - Мужчина Моей Мечты - это не обязательно тот, кто встречается у меня на пути. Это тот, на пути к которому нахожусь Я. Важно определить приоритеты, любые отношения - компромисс... Просто с мужчиной мечты на этот компромисс хочется идти.

Не стоит принимать данные характеристики всерьез, ведь для каждой прекрасной особы, представления о Настоящем мужчине - свои.

Одна женщина может заставить Вас лететь подобно орлу. Другая может дать Вам силу льва. Но только одна во всем мире может наполнить Вас радостью и мудростью, выше которой нет ничего.

1
287
1