Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
00:10, 18 февраля 2011

Вечер школьных друзей

Blog post image

Ежегодно в первый субботний февральский вечер в моей школе проводится вечер встречи выпускников. Главными героями становятся выпускники, которые закончили школу 10 лет назад. Они собираются на сцене и дают родной школе отчет о прожитых десяти годах вне школы. После окончания «отчета», нынешние одиннадцатиклассники приглашают десятилеток на КВН, в котором практически всегда выигрывают более опытные. Но выпуски других лет тоже не забывают школу и свою малую родину. Например, в этом году, собрался даже класс моей мамы, которым исполнилось 45 лет после окончания!

Мой класс отпраздновал свой первый маленький юбилей – 5 лет! (как мы шуточно называем – первая пятилетка) Увы, собрались всего 9 человек.

Эти годы пролетели незаметно, но изменений много: уже и семьи многие завели, детей, одинокие, правда, тоже остались. Так получилось, что на вечер я пришла раньше остальных. Основная масса была еще в дороге, из них я многих не видела все эти пять лет, но всех жаждала увидеть. Начался концерт, и вдруг в дверях я увидела опоздавших одноклассников. Я не могу описать, ту радость, которую мы испытали во время встречи. Крепкие объятья и поцелуи, смех и любопытные взгляды друг на друга. Как же мы все изменились?! Но все в лучшую сторону.

Blog post image

это, кстати, не простой кусок пола:)) В 11 классе под одну из половиц, мы положили записку, чтобы прочитать через несколько лет при встрече. Но когда нашли это место, то оказалось, что наш тайник заколочен гвоздями(а в наше время одна половица снималась свободно). В этот раз решили не портить школьное имущество и подождать еще 5 лет. Надеюсь записка еще жива))

Воспоминаний о школе много, но одним из них поделюсь:

"Разбитое сердце"

В первом классе нас поделили на классы А и Б. Я училась в А, а вот в Б учился красивый мальчик Леша, в которого я своим детским сердцем тут же влюбилась. Сначала скрывала, а потом решила действовать. На перемене, я забежала в класс Б и на доске крупными буквами написала: "Алёша, я тебя люблю!" В тот момент его не было в классе, но когда вернулся, то очень плохо отнесся к моему поступку:( Он меня поймал и заставил помыть доску! вот так в первом классе мне разбили сердце:))

Об этом можно писать бесконечно, но то, что школьные друзья навсегда остаются в памяти и сердце это факт! Ведь сколько уроков было проведено вместе, сколько шпаргалок написано, сколько тетрадок изрисовано, сколько мела съедено, сколько песен спето и сколько историй рассказано. И все при случае вспоминаешь с улыбкой.

А вот и самая популярная песня по такому случаю:

Вечер школьных друзей

Встречайтесь с одноклассниками чаще!

0
916
8