Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:42, 17 февраля 2011

Петропавловск накрыла волна нелепых преступлений

Вора-медвежатника, к примеру, поймали на краже соленых огурцов. А налетчик с обрезом ограбил магазин, чтобы достать денег на дискотеку. И начинающих грабителей и профи нынче просто клинит на неудачах, и это уже статистика.

Ночь. Улица. Фонарь. Магазин «Шапагат». Вор буквально выпадает из разбитого окна в руки патрульным. А дальше мистика. В кармане задержанного всего семь тысяч тенге. А украдено 180. Где остальные? — этот вопрос почти месяц мучает горожан. А следствие загадочно молчит.

«Вот так вот касса была открыта, все валялось, денег не было и мелочь на полу. Мелочь в карманы не поместилась. А тем временем на пульте сработала тревожная кнопка».

В зоне, куда этот 40-летний мужчина попадет уже в шестой раз, ему точно будет стыдно. Чистил подвалы, воровал соленые огурцы. Это при том, что полицейские нашли у него самую богатую коллекцию отмычек всех видов. Даже сейфовых. А дальше попытка сбежать от преследования по веревке тоже через окно. Только третьего этажа. Человек-паук в кино был менее убедителен, говорили потом очевидцы.

Девушка 22 года. Набирает в сумку продуктов и достает нож из рукава. Тут уже не до смеха. Ту, которая за витриной — бутылкой водки по голове — и бежать. И опять в руки. Мужа потерпевшей — нарочно не придумаешь.

Но если девушке деньги были нужны на хлеб, у этого парня душа требовала праздника. Самая модная в городе дискотека оказалась не по карману. Обрез парень наставил в сторону продавца, и даже выстрелил. А через полчаса и без того зыбкие планы на вечер, рухнули окончательно.

— Ну, стрельнул, но не в нее, а в сигареты, напугать хотел.

И все-таки рейтинг нелепостей на многие месяцы вперед побила кража корабля. Точной копии того, на котором аргонавты отправились за Золотым Руном. Грекам такое не могло и присниться — их мифический ручной работы Арго сдали на металлолом. По цене двух бутылок водки.

Парусник искали неделю. А когда нашли, приварили намертво. Сейчас свернуть эту конструкцию все равно, что вырвать дерево с корнем. Вряд ли конечно, кто-то еще рискнет воровать 30 килограммовый корабль, но в свете последних событий тут уже ничему не удивишься. В общем, решили перестраховаться. Тем более, что область по данным статистики в конце списка по уровню доходов населения. И это — уже совсем не весело.

Источник: tv7.kz (Корреспондент: Ольга Витукевич)

0
261
0