Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:53, 17 февраля 2011

"Зелёный шершень" — вовсе не зелёный

Blog post image

Сэт Роган похудев, не стал шутить хуже. Звезда "Initial D" и "Баскетбола в стиле Конг-фу" Джей Чоу не меняет выражения лица на протяжении всего фильма. Ну а стареющая Кэмерон Диаз и вовсе на экране появляется минуты на 3.

Blog post image

После смерти издателя-идеалиста, предательски укушенного пчелой, его сын — пьяница и разгильдяй получает в наследство убыточную газету, гараж с роллс-ройсами и кофеварку-китайца — механика, кунгфуиста и тоже человека без четких жизненных ориентиров. Вместе напившись и побив хулиганов, герои решают, что их призвание — бороться со злом, а чтобы никто не догадался, раздувают через папино издание миф о суперпреступнике и его подручном, которые якобы берут под контроль криминальную жизнь города. Все это очень расстраивает настоящего криминального авторитета Чудновского, вежливого мужчину, комплексующего из-за того, что все считают его старпёром.

Blog post image

Всё это мы видели и раньше, детишкам богатеньких родителей наскучивает повседневная жизнь и они становятся борцами со злом (Жел Чел, Летучая мышь). Осознавая что на фоне таких героев, наш всего лишь бедный родственник, постановщики сделали из Бритта (Сет Роган) - полного идиота. Он как персонаж, малосимпатичен, да и супер-героем решил стать ради прикола.

Blog post image

Зато помощника он себе урвал замечательного — кофе варит отменный, конг-фу знает, да ещё и механик гениальный. На протяжении всего фильма, Като (Чоу) отвешивает тумаков злодеям, строит гениальные штуки, придумывает планы и кажется единственным нормальным персонажем фильма-комиксов. Хотя... выражение лица которое у него не сменяется на протяжении всего фильма, уж очень быстро надоедает.

Blog post image

Чудновский (Вальц), почти весь фильм ходит с грустным лицом. Оно и понятно, одевается как старпёр, через чур вежлив, да и фамилия у него чудаковатая. На протяжении всего фильма кажется, что ему просто напросто не развязывают руки. Ну чтож поделаешь, такой вот бандюган у Гондри получился.

Ну а Кэмерон Диаз, мы пожалуй пропустим, как её пропустили в фильме. Ну не на что там уже смотреть, стареет она, да и в кадре мелькает всего пару тройку раз. Не зря Роган отпускает шуточки касательно её возраста.

Blog post image

Что касается экшена, взрывов и всего остального — то с этим Гондри справился на ура. Драки здесь очень красивые, местами напоминают "Скотта Пиллигрима", взрывы тоже достаточно яркие, даже летающие тракторы появляются в кадре, ну а разрушение офиса газеты — просто прекрасно. Шутят здесь тоже замечательно. Сюжет — его здесь в принципе нет, набор штампов.

Стоит ли идти? Конечно стоит, только ради шуток, экшена и драк!

PS: Чуть не забыл, 3D в этом фильме ровно столько, сколько и зелёного.

0
404
6