Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:07, 17 февраля 2011

С днем рождения!

Спрятаться.

Куда-нибудь подальше, поглубже, стать как можно более незаметной.

Глаза - только за стеклами очков, что делает их тусклыми. Минимум эмоций. Стараться сдерживать смех и ехидные замечания. Язва стала.

Знакомых - случайных и не очень, близких и совсем чужих - отстранять подальше, ссылаясь на какие-то очень-очень уважительные и неопровержимые причины. Когда кто-то близко - хуже всего. Чувствую, что меня используют.

Мои мысли, чувства, мои убеждения - как будто и не мои вовсе. Такое... противное всё, чужое, незнакомое. То, что казалось верным, правильным - рассыпалось. Глупые детские идеалы? Возможно. Только вот "умные взрослые" всё никак не спешат в мою голову. А может, и нет им там пока места, в моём воспаленном мозгу. Новое должно расти на благодатной почве, наверное.

А мне уже неделю как осьмнадцать стукнуло. Все эти "ты теперь уже совсем большая"... Они говорят так каждый год, люди, которые с самого моего рождения несут повинность меня любить. Всякие многоюродные дяди и тети, появляющиеся раз-два в год, но зато с самыми что ни на есть наилучшими пожеланиями, ага. Мерзко от этого. До чего же не люблю фальшь - и, к сожалению, довольно тонко её чувствую.

Не хочу в этот ваш взрослый мир. Неуютно там, зябко, холодно. И совершенно не представляется возможным в этом мире кому-то искренне улыбнуться. И говорить правду тоже нельзя - тут она совсем не ценится. Общепринятые идеалы. Мысли - идентичные. Общие фразы - чтобы скрыть неловкость тет-а-тет.

Отпустите меня обратно в детство. Там всегда было всё понятно. Кто хороший, кто плохой, а кто - такое, УГ среднего пошиба. Там всегда неподдельные чувства, и слова чего-то стоят. Там можно бояться и даже заплакать можно, если захочется вдруг.

И ещё - мерзко становится от ощущения собственного бессилия. Всегда думала, что всё могу, а оказалось... Так забавно...

Вот такое оно, как оказалось, деффачко-дипломат. Не внушает доверия, не правда ли?

0
214
8