Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:55, 04 июня 2010

первый казахстанский фильм ужасов

Да, да, да... именно это в заголовке и написано.

Вот суть субжа вкратце:

В ближайшие дни в Астане состоится премьера первого в истории казахского кино фильма ужасов. Именно так позиционирует свое очередное творение молодой режиссер Ренат Елубаев. Поклонникам национального киноискусства Елубаев знаком по криминальной драме "Тень", и вот теперь на суд зрителей он выносит "Полигон" - картину о Великой Отечественной войне.

В полуторачасовом фильме есть все, что присуще настоящему голливудскому "хоррору" - ходящие мертвецы, зомби, от укуса которых человек заражается опасными болезнями, кровавые схватки добра со злом и, конечно, герои, которым предстоит через все это пройти и вернуться домой живыми и невредимыми.
Действие фильма разворачивается на фоне мрачных декораций Второй мировой войны – солдаты Красной Армии получают секретное задание и внезапно оказываются в недалеком послевоенном будущем.

Там они становятся свидетелями жутких армейских экспериментов, в результате которых мирное население умирает в страшных муках, дети рождаются больными, а солдаты превращаются в машины для убийств. Согласно канонам жанра, главные герои расправляются с главными злодеями и наступает хэппи-энд. Режиссер фильма говорит, что хотел еще раз показать зрителю ужасы войны и подчеркнуть, как это тяжело – терять своих близких.

Ренат Елубаев, режиссер:

- Этот фильм – первый фильм ужасов, такого жанра в Казахстане еще не было. И этот фильм без бюджета, ни одной копейки из нашего кармана не было. И мы использовали спецэффекты, которые в Казахстане еще ни один режиссер не использовал.

Blog post image

Источник: http://news.nur.kz/153498.html

От себя могу добавить - видимо эта фотография из статьи является намеком на то, насколько интересным сие творение окажется для резидентов Астаны :)

Нам же только остается ждать впечатлений из столицы на здешних страницах!

0
534
0