Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:48, 23 февраля 2011

133 килобайта за 1 минуту разговора.

Blog post image- Ты что такой запыхавшийся?

- Бегал. Много бегал. Потом секс. Много секса.

- Видать догнали...

Сдается мне, чтобы полноценно настроить все приложения казахтелекома - надо быть системным администратором с большим стажем работы.

Долго ль коротко, но мне таки удалось установить, и за тестировать IDPhone на своей мобилке.

В принципе понравилось. Если кто то хочет опробовать далее представляю инструкцию по настройке программного приложения для работы с IDPhon'ом на телефонах с операционной системой simbian (в частности с Nokia).

И так, учетную запись я разблокировал (все оказалось просто - надо было сменить пароль в личном кабинете). Дело осталось дело за малым - настроить программы для работы с IDфоном через НЕтелефон :-)

Первым делом, воспользовавшись советом кого то из блогероя я установил программу X-lite4. благо пошаговая инструкция по настройке данной программы оказалась на сайте телекома, так что даже и описывать не буду.

А вот программа для моего любимого телефончика (nokia e90)... в общем перебрав несколько программ я остановился на fring'е.

Для начала качаем файл программы, и переносим его на специальное поле в Nokia PC Suite 7

Blog post image

Далее подтверждаем на телефоне прием программы и разрешаем установку.

После установки программы следует выбрать через какого оператора ваш смартфон выходит в интернет. у меня "M-beeline", ну и заполнить поля для регистрации в системе fring'а, а именно:

В поле "*Выберите ID пользователя fring" указываем логин (я указал dimadmin), в поле "*Выберите пароль fring" я, указал пароль, и нажал далее.

В следующем окне в поле "*Ваше имя"я написал Dmitriy "№ тел. с кодом страны" указал номер мобильного "Адрес Email" указал почту на маил.ру, пролистал страницу до самого конца и нажал далее. Телефон немного подумал, и выдал мне страничку на которой предложил мне добавить друзей, которую я быстренько проигнорировал нажав на далее (или ОК) - не помню уже.

Зайдя во фринг, на первой вкладке были контакты из моего телефона, на второй (если ткнуть кнопку вправо) список полученных, набранных и пропущенных номеров. а вот на третей вкладке оказался список различных мессенженов (MSN, ICQ, Gtalk и т.п.) и в том числе "SIP". выбрав этот параметр надо было заполнить несколько полей:

"ID пользователя(например, user@sip.com)" я вписал 15 цифр Линия/порт, потом двоеточие затем 16 цифр Логина и в конце "@sip.telecom.kz" т.е. должно получиться что то вроде 123456789012345:1234567890123456@sip.telecom.kz

"Пароль" - собственно пароль. Все эти данные беруться в личном кабинете на сайте idphone.kz

"адрес прокси" надо указать 92.46.61.21

и нажимаем кнопку "логин"

!!!ВНИМАНИЕ!!!

Тут надо отметить общий принцип работы с данной системой.

В личном кабинете, на вкладке SIP аутенфикация есть поле логин. Это поле изменить нельзя - оно генерируются случайно при каждом входе в систему. Когда вы настраиваете систему, любую, хоть на смартфоне или компьютере или стационарный сип телефон надо обязательно зайти в этот раздел личного кабинета, и нажать на кнопку сменить пароль.

После нажатия этой кнопки пароль, с генерированный на данной странице сохраниться в системе и будет неизменным до вашего следующего входа в систему. Только если сделать эту операцию - пароль примется устройством или программой.

Данный пароль, как я понял, нужен только для первичной настройки программы. Т.е. я сгенерил пароль, настроил X-Lite 4, потом, через несколько дней снова сгенерировал пароль и настроил fring. в обоих случаях пароли были разные, но при этом обе программы прекрасно работают (т.е. изменение пароля для фринга не повлияло на работу икслайта).

0