Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:04, 17 февраля 2011

Статистика sailau.info и важные обновления.

Sailau.Info

Как многие знают, мы с Blog post imagepenyoks создали сайт для выяснения настроений, царящих в казнете по поводу кандидатов в президенты Республики Казахстан.

Признаться, мы сами не ожидали такого наплыва посетителей (за 5 дней работы проголосовало более 1000 человек, а сайт посетило более 2400 уникальных пользователей).

Обещанная статистика:

По состоянию на утро 17 февраля, на сайте проголосовало 1066 человек

Blog post imageВо время запуска сайта действующий президент-лидер нации Назарбаев Н.А. взял хороший старт - количество голосовавших за него было выше 70%. Конкуренцию ему мог составить лишь Амантай Асылбек, результат которого, правда, не поднимался выше 30%.

После большого количества обращений посетителей сайта нами было решено добавить пункт "Против всех", которого нет в избирательных бюллетенях. Мы предполагаем, что за этот пункт проголосуют люди, которые не пойдут на выборы и протестный электорат. За 4 дня существования "Против всех" нажало более 300 человек, что позволило ему выйти на второе место и отобрать безусловное лидерство у Н.А. Назарбаева. К сожалению, остальные кандидаты не набирают и 10%, аутсайдером голосования пока является Отен Салим

На сайт зашло более 2400 уникальных пользователей, большинство из них - жители Алматы (765 посещений) и Астаны (461 посещение). К сожалению, из регионов зашло менее трети посетителей, поэтому мы призываем их активнее принять участие в нашем голосовании.

Мы предполагаем, что на наш сайт заходят и казахстанские студенты, обучающиеся в крупнейших образовательных центрах: об этом говорят посещения из крупных студенческих городов Великобритании и США.

Пока рано делать какие-либо выводы, поэтому мы будем рады, если вы расскажете о нашем проекте своим друзьям.

Обновления сайта:

Мы сделали редизайн, а также создали страницы в крупнейших социальных сетях.

Сегодня мы добавим в голосование выдвиженца от КНПК Жамбыла Ахметбекова, обновим раздел"новости" - там будут размещены последние новости о кандидатах и выборах. Новости сайта Вы сможете посмотреть в специальном разделе.

Таким образом, вы сможете быть в курсе последних новостей сайта здесь:

Вконтакте: http://vkontakte.ru/public24152601

Facebook: http://www.facebook.com/pages/Sailauinfo/203393706343415

А чтобы узнавать ежечасно последние новости о выборах и нашем сервисе – подписывайтесь на нас в twitter: http://twitter.com/sailauinfo

Сделайте свой выбор - проявите гражданскую позицию!

0