Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:24, 17 февраля 2011

Nokia N8. тест камеры

Этот эксперимент (пришла идея после просмотра похожего видео с iphone) я предложил для компании Nokia на кануне их презентации модели N8 на TEDex Алматы. Мне стало очень интересно опробовать возможности камеры 12 mp. NOKIA идея понравилась, мне выдали мой гонорар и две трубки N8, вот что у меня получилось:

Фотографии сняты на NOKIA N8

Blog post image

Несколько дней ушло на знакомство с дивайсом, изучение функций и откровенное хвастовство перед знакомыми (людей с такими трубками в Алматы были единицы, до старта официальных продаж еще было пару месяцев)

Blog post image

После домашних тестов я понял что сделать мной задуманное возможно, нашел студию (Anykey, спасибо Андрею Распутину и Таисии Шайдаровой), моделей, визажиста

Blog post image

Источником света служил пилотный свет моих импульсных вспышек (его откровенно не хватало, но никакого другого постоянного света на тот момент у меня не было). В студии люди откровенно не понимали зачем я фотографирую на мобилу а видео снимаю на 5D mark2

Blog post image

Конечно для многих не секрет что основное для камеры это не количество пикселей, а объектив, он у N8 маленький и это сильно влияет на качество. Все снимки я обрабатывал в фотошопе. Распечатали мы их достаточно большими (до 90см по длинной стороне), кое где вылез шум, кое где (в тенях) картинка развалилась (это если близко рассматривать), но а в целом результат всех удивил, многие ни сразу верили что это снято на телефон (вот для этого у меня был снят видос)

Blog post image

Я остался доволен камерой, и не отказался бы такую иметь, думал о том что бы использовать ее как скрытую камеру например при съемке репортажей, для бытовой съемки, и вообще хорошо когда такая камера в кармане, снимал я и видео- супер!

Для меня это был интересный эксперимент, с удовольствием повторю его со следующей моделью)

0