Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:33, 16 февраля 2011

Соседи... просто наказание какое то....

Привет всем!

Поздний вечер, 23:30, время ни на минуту не останавливается, завтра новый день, быстрей бы он настал. В это время умудрилась получить стресс, разрешая, казалось бы, пустяковую проблему. Поэтому хотелось бы поднять и разрешить одну из актуальных тем в наши дни - нарушение правил жилищного кодекса, а именно постоянные проблемы, с соседями. Для того чтобы разрешить эту проблему, нужно изначально ее понять, а именно на примерах. Я начну со своего случая, который произошел два дня назад. Вообще никаких инцидентов в нашем доме не происходили за исключением этой ситуации.

Все началось с того, что две недели назад к нам в дом выше этажом поселились женщина с дочкой, на первый взгляд очень интеллигентная семья. Переехав в наш дом, они создали массу проблем и испортили к себе хорошее отношение соседей. Во - первых, почему мы все так возмущались, из-за постоянно звучащей музыки, причем очень громкой, постоянные шумные вечеринки, из дня в день. Вся наша квартира «стояла на ушах»! Но главное то, что все это происходило в полночь, после 23:00, ладно бы это был выходной, мы люди и все любим отдыхать, поняли бы, но нет же в будничный день, когда все люди ложатся спать, готовятся к завтрашнему дню. На следующий день после первой их вечеринки, после которой мы физически не могли уснуть, мы собрались подниматься и разговаривать с нашими новыми соседями о том, чтоб больше такого не происходило впредь, они обещали нам , что это в первый и последний раз. Мы довольные пошли домой, но наш разговор на этом не закончился так, как, то, же самое происходило неоднократно, а практически каждый день. Прошла наша точка кипения и нам пришлось обратиться к органам, которые должны быстро такое решать, но они не отреагировали на эту ситуацию, так как полагается и не решили нашу проблему. После этого мы решили сконцентрироваться на Жилищный кодекс и привлечь их. Только после этого они перестали совершать такие действия дома, так как заплатили штраф в размере 20000 тенге. Конечно, я понимаю, что это немного жестоко по отношению к соседям, но иногда люди просто не понимаю по-другому. На этом закончились наши проблемы, ведь столько терпеть было уже невозможно.

После такой нервотрёпки хочется отдохнуть и подумать об уважении друг к другу. Насколько важно отношение между людьми и как их нужно правильно строить. Эта ситуация как пример того, что люди не думают о других. Да, мы все эгоисты, но должен же быть предел эгоизму. У соседей терпение не вечное.… И оно заканчивается после несколько бессонных ночей по вине соседей.

0
120
0