Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:41, 19 февраля 2011

Чемпионат Казахстана по спортивно-бальным танцам в Астане

Blog post image

Помните прошлогодний пост от Blog post imagejolybolgish? Так вот, через неделю все повторится!

26-27 февраля в Астане, во Дворце Независимости состоится Международный турнир по танцевальному спорту Kazakhstan Open 2011. В рамках соревнования пройдут Чемпионаты Республики Казахстан по всем категориям, а также международные турниры IDSF Open по европейской и латино-американской программам. В категориях IDSF Open уже сейчас зарегистрировано более чем по 50 пар, что обещает сделать турнир очень интересным - соревнований такого масштаба в Казахстане всего 2-3 в год.

На официальном сайте есть программа турнира. Для тех, кто не сильно разбирается, - самые интересные выступления ожидаются в 18.30 в субботу (IDSF Open Standard, билет - 2000 тг) и в 18.00 в воскресенье (финал IDSF Open Latin, гала-шоу, показательные выступления, билет - 2500 тг). Билеты недешевые, но стоят того. И действуют они на весь день - после обеда можно посмотреть на детей, а вечером на взрослых.

Алматинцы тоже не обделены: 12-13 марта состоится традиционный турнир Love Story 2011 - тоже один из крупнейших в Казахстане, хотя масштабом поменьше, чем Kazakhstan Open.

Для справки:

Standard, или европейская программа - это медленный вальс, венский вальс, танго, фокстрот и квикстеп.

Latin, или латино-американская программа - это самба, ча-ча-ча, румба, пасодобль и джайв.

P.S. Я все время недоумеваю: почему на таких событиях не бывает блогеров, фотографов (кроме нескольких постоянных) и блогеров-фотографов - поиск по yvision дал только один пост о турнире и несколько постов о детских выступлениях? Ведь каждый турнир - это толпа стройных, подтянутых девушек и парней, которых в любой момент можно фотографировать, и каждая фотография с большой вероятностью будет великолепна. Был бы я фотографом...

P.P.S. Ведущий с поразительной Осанкой из поста Blog post imagejolybolgish, весьма вероятно, Дмитрий Пятков - в прошлом неоднократный чемпион Казахстана по европейской программе, сейчас - тренер ТСК Танго. И, скорее всего, он также будет вести это мероприятие.

P.P.P.S. А на фото - алматинская пара на итальянском турнире XXII Alassio Italian Open 2010 - Сергей Попов и Марина Лаптиева. Ребята являются членами сборной Казахстана и занимают первое место в рейтинге молодежных пар за 2010-й год по европейской программе и по 10 танцам. Также, они номинанты на премию "Пара года", которая будет вручаться в Астане, - за них можно (и нужно :) ) проголосовать здесь.

P.P.P.P.S. Это будет мой первый выездной турнир, ЧРК и IDSF Open после возвращения - yahoo!!! (сорри, не сдержался :) )

0