Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:38, 16 февраля 2011

Ещё немного о любви и весне.

Blog post image

Настроение было паршивым, погода тоже оставляла желать лучшего: бледно-серое небо, нагонявшее тоску с пыльными, рваными облаками без намёка на дождь, всюду окружала слякоть из-за таявшего снега, а половина дорог выглядела как лесные тропы сразу после сели. Засунув в карман клей «101», за которым мама послала на базар, Амина шла по мокрой, но более-менее чистой аллейке. Шлёпая в одних тапочках, на улицах было относительно тепло и не было необходимости искать носки, чтобы натянуть кроссовки, она старалась раствориться в этой тоске. Голова ужасно болела, а волосы то и дело лезли на лицо. «Разбудить в выходной ради какой-то фигни… Изверги!», - размышляла девушка, то и дело зевая.

В кармане пижамных штанов завибрировал телефон «We are young, we run free, stay up late, we don't sleep…», - запели динамики. Посмотрев на экран, девушка слегка улыбнулась и нажала кнопку «ответить»:

- Алло.

- Алло, привет. Можешь позвонить Роме? – Послышалось в ответ.

- И что ему сказать? Привет, Роман. Меня Рус попросил позвонить. Зачем? Да я откуда знаю? И вообще, сам не можешь это сделать? – Вспылила Амина, вспомнив, как в прошлый день друг всё время пытался остаться с ней наедине, чтобы…. Откуда она знала зачем, но ничего из этого не вышло, а вечером они успели поругаться из-за какого-то пустяка.

И вот, вместо того, чтобы извиниться, парень просит её позвонить знакомому. Девушке надоели эти постоянные игры.

- Нет. У меня просто баланс кончается.

- А чтобы мне позвонить у тебя он не кончается?

- Да что ты злишься?!

- Да потому, что ты – идиот! Попроси свою девушку позвонить Роме, а меня не доставай! И вообще, я сплю! Спокойной ночи!

Амина сбросила звонок и, прокрутив мысленно весь диалог, поняла, насколько глупо звучали её слова. Настроение появилось… отрицательное. Расстегнув чёрную куртку с многочисленными карманами (её стало ужасно тесно и жарко), девушка свернула на тропинку, которая вела к её дому. Амину обогнал хохотавший высокий парень, со слегка вьющимися тёмно-русыми волосами. Она знала его – это был сосед с дома напротив. «Ну вот», - сокрушённо вздохнула девушка, ругая себя за то, что поленилась привести внешний вид в порядок, мечтая вернуться в постель, а не думая о неожиданной встрече. Да он к тому же, наверняка, слышал её, буквально кричавшую в трубку. Великолепное начало дня, ничего не скажешь. Этот симпатичный парень всегда нравился ей и слегка смущал своим насмешливым взглядом. А теперь несчастная при одном его виде, будет вспоминать эту ситуацию, каждый раз готовясь провалиться сквозь землю. «Блеск».

Он нёс в руках маленький букетик белых лилий, «У всех есть пары, а я одна как потерянный тапок на свалке», - она грустно подумала о том, что никогда не сможет быть с таким чудесным человеком. Дойдя до её здания, сосед приостановился и, лукаво взглянув на Амину, вытянул один цветок.

«Сейчас он даст его мне», - не веря такой радости, возликовала девушка. Однако парень не думал дарить ей бутон. Он поступил куда неожиданней. Завернув букетик в белый клочок бумаги, сосед кинул его Амине, рассчитывая, что та его поймает. Так и получилось: девушка легко смогла не дать упасть подарку. Подмигнув, парень проследовал дальше к себе.

Открыв листочек, в который были завёрнуты стебли, девушка расхохоталась. На бумажке были «I  кривое сердечко U», наспех нарисованные во время ходьбы. Подойдя к машине старика, который хранил несчастный запорожец во дворе из жалости к былому помощнику, так как сам уже давно ездил на тёмно-синем «равике», Амина пальцем написала на пыльном капоте: «Я тоже», и пририсовала весёлую девочку с цветочком в руке.  Девушка знала, что сосед заметит её ответ, и, мурлыча себе под нос песенку, побежала домой. В душе её тут же раскрылись первые весенние бутоны и запели птички.

 

0
190
0