Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:30, 16 февраля 2011

Студенты программы журналистики КИМЭП приняли участие в глобальных проектах

Студенты программы журналистики в рамках практики принимают участие в различных интересных и сложных проектах. Как и все студенты КИМЭП, обучающиеся по программе журналистики проходят практику в различных компаниях, среди которых организации государственного и международного значения. Хотелось бы поделиться успехами, которых добились студенты программы журналистики в 2010 г.

В рамках программы практики студентки Юлия Ахтымова и Дарига Кожахметова приняли участие в проекте Месяц в музее, который проводит Британский Совет. Благодаря, начавшейся в июне 2010 г., совместной работе сотрудников British Council, волонтеров и кураторов музеев, стал возможен выпуск впечатляющего набора музейных брошюр. Участники данного международного проекта - граждане Республики Казахстан и Великобритании, которые проживают и работают в Казахстане. Восемнадцать музеев (12 в Алматы, 2 в Астане и 4 в регионах) получат тысячи экземпляров прекрасно иллюстрированных брошюр на английском языке.

Чтобы отметить завершение первой фазы проекта, 25 января 2011 г. в офисе British Council состоялась церемония награждения, где наши студентки получили сертификаты участия и признательности. КИМЭП также был отмечен благодарностью и получил награду как партнер проекта.

Зерип Косым, Юн Джи Сун, Кристина Габдуллина и Айгерим Aбилдаева принимали участие в конкурсе на лучшую публикацию, освещающую проблемы детей-инвалидов, который проводил ПРООН. В рамках конкурса студенты КИМЭП занимались изучением проблемы, собирали материалы, беседовали с экспертами в данной области и составляли репортажи о ситуации, в которой в настоящее время находятся дети-инвалиды и их родители. Их статьи были опубликованы на русском и казахском языке в местных печатных изданиях, что само по себе является огромным достижением для студентов-практикантов.

Мы хотели бы поздравить наших студентов с этими достижениями и призвать их в дальнейшем показывать еще более высокие результаты.

 

0
500
0